Расходы департамента внутренней и информационной политики в 2015 году снизят на 18%

25 ноября 2014, 15:37 | Репортеръ
Сегодня, 25 ноября 2014 года, и.о главы департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин на заседании комитета по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике отчитался о расходах департамента на 2015 год.
Борис Веснин.
Борис Веснин.

По словам Бориса Веснина, расходы в 2015 году по сравнению с текущем годом снизятся на 18 %. «Расходы департамента осуществляются по четырем государственным программам - содержание и развитие институтов гражданского общества, информационное общество, развитие государственного управления, социальная поддержка и социальное обслуживание», - отметил Веснин.

На содержание и развитие институтов гражданского общества выделено 8 млн 600 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на организацию Великорецкого крестного хода, Старообрядческого крестного хода, Сабантуя, поддержание Общественной палаты области, поздравительные открытки ветеранам, субсидии нескольким некоммерческим организациям - Ассоциации юристов, Совету ветеранов, Союзу женщин. «Субсидии организациям выделены так как область участвует в конкурсах на получение грантов по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. На 5 % собственного предоставляют 95 % федерального бюджета», - отметил Борис Веснин.

По государственной программе «Информационное общество» расходы идут на содержание департамента, Центр юридико-технической обработки муниципальных нормативных правовых актов, на социальные иссследования и на СМИ. В следующем году снизится размер субсидий районным газетам и «Вятинфо».

По развитию государственного управления не предусмотрены средства на переподготовку кадров. По программе социальной поддержки и социального обслуживания предусмотрено 0 рублей. «Связано это с тем, что федеральный конкурс еще не проводился», - добавил Веснин.

Светлана Масленникова попросила уточнить, за счет чего сократятся расходы на департамент с 31 млн рублей в 2014 году до 30 млн в 2015 и 23 млн в 2016 году. По словам Бориса Веснина, произойдет сокращение материально-технических расходов, также на 2016 год зарплаты заложены не в полном объеме.

Андрея Князева заинтересовал вопрос, почему отсутствует финансирование «Союза ветеранов Афганистана», в прошлые года выделялось 116 тыс. рублей.
Ветеранская организация Афганистана часто побеждает в различных грантах. «Мы выиграли грант в августе, уже ноябрь, а денег не получили, нам для покупки оборудования необходимо еще 100 тыс. Где нам их взять?», - добавил Князев. Борис Веснин пообещал выступить с предложением о том, чтобы найти 116 тыс. 900 рублей на содержание ветеранов Афганистана.

Комментарии (1)
Гость_КИРОВЧАНИН | 25 ноября 2014, 16:37 #
ПОНЯТНО дело: выборы прошли...ПИАРИТЬ некого, да и не за чем уже.....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ