В Котельнич газ проведут к концу 2016 года

12 декабря 2014, 12:26 | Репортеръ
Об этом заявил зампред Алексей Вершинин в ходе прямой видеоконференции с советником президента РФ Михаилом Федоровым. Газ в заречную часть Котельнича должен поступить уже к июлю 2015 года.
В Котельнич газ проведут к концу 2016 года

Как сообщает аппарат ГФИ по Кировской области, в ходе видеоконференцсвязи в администрацию президента РФ обратилась жительница города Котельнича. Женщина попросила рассмотреть вопрос о возможности проведения газа в районный центр. Сейчас местные жители вынуждены отапливать дома углем в результате чего платежи за коммунальные услуги постоянно растут.

Однако зампред Алексей Вершинин тут же пояснил, что газификация Котельнича запланирована на 2015-2016 годы. Деньги на программу газоснабжения регионов выделит ОАО «Газпром». Из областного бюджета на газификацию города планируется потратить более 150 млн рублей.Со слов Вершинина, в настоящее время уже заканчиваются проектные работы. Соглассно плану, протяженность газопровода от газораспределительной станции в поселке Мирный до Котельнича составит 21 км с переходом через реку Вятку. «В рамках областной программы газификации уже выполнено проектирование распределительного газопровода. Мы планируем, что в 2015 году газ появиться в заречной части города, в 2016 году - в основной части г. Котельнича. Газификация города, безусловно, позволит оптимизировать расходы   граждан за отопление» - отметил Алексей Вершинин.

В свою очередь советник президента Михаил Федоров попросил Вершинина лично отчитаться о результатах выполнения газификации в Котельниче: до 1 июля 2015 года по заречной части города и до 1 сентября 2016 года по основной.

Отметим, что в настоящее время так же ведется газификация Слободского района. По программе в районе природный газ получит около 1 тыс. 400 частных домов и квартир. На сегодняшний момент завершается строительство распределительных сетей природного газа длиной 6,9 километров в деревнях Балабаны и Большие Логуновы и селе Никульчино. Также проведены торги и определены подрядчики по газификации деревней Лубни, Бабичи, Головизнины и поселка Боровица. Здесь будут проведены 17,91 километров распределительных газопроводов, монтаж которых планируется завершить к концу 2014 года.

По программе газификации Кировской области в 2015 году природный газ появится в деревнях Чирки, Верхние Кропачи, Стеклофилины и селе Шестаково. В этих населенных пунктах проведут 33,5 километра сетей газопровода.

Комментарии (1)
Гость_Шура | 12 декабря 2014, 18:53 #
Что толку, у нас тоже в Куменах в 2012 году провели, а газа нет и , наверно, скоро не будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ