Председатель Совета директоров ЗАО «Р-Фарм»: «Нанолек» - это хороший пример мотивированных инвесторов»

23 декабря 2014, 16:12 | Репортеръ
Сегодня, 23 декабря 2014 года, председатель Совета директоров ЗАО «Р-Фарм» Алексей Репик присутствовал на торжественной церемонии запуска первой очереди завода ООО «Нанолек» и поделился своими впечатлениями от увиденного.
Председатель Совета директоров ЗАО «Р-Фарм»Алексей Репик
Председатель Совета директоров ЗАО «Р-Фарм»Алексей Репик Фото: Андрей Котельников

«Производство «Нанолек» заявлено с большими амбициями и масштабом и по тому уровню инженеринговых компаний, которые были вовлечены в строительство и проектирования завода становится понятно, что это такой замах не только на соответствие текущему уровню стандартов, но и в общем на формирование новой технологической платформы, на которую будут ориентироваться другие предприятия», - говорит председатель Совета директоров ЗАО «Р-Фарм» Алексей Репик. Он отметил, что таких предприятий, как «Нанолек» в России не много. Например, они есть в Ярославле, Калуге и Санкт-Петербург. «Мы должны понимать, что фармацевтические предприятия имеют цикл запуска 4-5 лет, - прокомментировал Алексей Евгеньевич. - «Нанолек» - это хороший пример мотивированных инвесторов, которые довели до сегодняшнего результата все свои программы. Также это очередное доказательство того, что в России есть не сырьевой бизнес».

Репик уверен в том, что, чем больше будет российских компаний, которые смогут на определенном уровне обеспечивать наше здравоохранение качественными продуктами, тем сильнее будет наша индустрия в целом.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ