Агента Росгосстраха в Мурашах оштрафовали за то, что присваивала страховые взносы

26 декабря 2014, 10:14 | Репортеръ
На днях в Мурашах вынесли приговор в отношении бывшего страхового агента ООО «Росгосстрах». Женщину признали виновной в совершении мошенничества.
Агента Росгосстраха в Мурашах оштрафовали за то, что присваивала страховые взносы

По информации пресс-службы Прокуратуры Кировской области, в судебном заседании было установлено, что бывший страховой агент Росгосстраха Елисеева в период 2012-2013 годы, незаконно ежемесячно получала взносы двух страхователей в рамках программы страхования жизни и здоровья несовершеннолетних. В результате ее противоправных действий страхователям был причинен ущерб на общую сумму более 30 тыс. рублей.

Кроме того, Елисеева в сентябре 2013 года, как представитель ООО «Росгосстрах», заполнила страховой полис и противоправно получила страховой взнос в размере 1 тыс. 936 рублей.

Стоит отметить, что подсудимая вину признала, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений, возместила причиненный ущерб. Несмотря на это суд признал Елисееву виновной в совершении мошенничества и по совокупности преступлений назначил штраф в размере 10 тыс. рублей. Приговор пока в законную силу не вступил.

Напомним, что компания ООО «Росгосстрах» неоднократно была замечена при навязывал своим клиентам дополнительных услуг страхования. Например, один из последних случаев был, когда Прокуратура заставила «Росгосстрах» вернуть пенсионеру деньги за навязанную страховку машины. Ведомство через суд потребовало признать договор страхования РГС-Фортуна «Авто» с ООО «Росгосстрах» недействительным и взыскать затраченные на уплату страховой премии деньги.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ