Суд оправдал бывшего директора НЛК Владимира Сысолятина

26 декабря 2014, 09:57 | Репортеръ
Сегодня, 26 декабря 2014 года, в суде Первомайского района закончилось оглашение приговора бывшему директору НЛК Владимиру Сысолятину и его заместителю Наталии Фукаловой: за ними признали право на реабилитацию.
Суд оправдал бывшего директора НЛК  Владимира Сысолятина

Более полугода их обвиняли в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). По мнению следствия Сысолятин и Фукалова приобрели оборудование через несколько подконтрольных фирм, в результате чего его стоимость была увеличена в разы, а сами руководители затем получили налоговый вычет вычет из бюджета в размере 38 млн рублей. Сами Владимир Сысолятин и Наталия Фукалова, в свою очередь, утверждали: покупкой оборудования на предприятии руководил его собственник Альберт Ларицкий и его доверенное лицо Денис Тактаев.

В качестве наказания для Владимира Сысолятина прокурор Денис Дупак попросил суд назначить ему 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 500 тыс. рублей, а Наталию Фукалову приговорить к 4 годам колонии и штрафу в 300 тыс. рублей.

Сегодня в суде Первомайского района города Кирова приговор был зачитан до конца: Владимира Сысолятина и Наталию Фукалову оправдали и признали за ними право на реабилитацию.

Читайте по теме Дело НЛК
Ларицкого заочно арестовал облсуд
Источник: Владимир Сысолятин вернется в облправительство министром
Комментарии (12)К последнему
Гость_Горожанин | 26 декабря 2014, 10:10 #
Суд во всем разобрался, вынес оправдательный приговор. Это значит, что следствие сработало "на корзину"???
Гость_местный | 26 декабря 2014, 10:14 #
Нет, это значит что следственные действия привели к отсутствию доказательств вины обвиняемых.
Михалыч | 26 декабря 2014, 10:30 #
Есть в Кирове справедливость! Это вам не Басманный суд!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ