В феврале цены на хлеб изменятся

20 января 2015, 16:54 | Репортеръ
Участники хлебного рынка заявили, что цена на хлеб в рознице повысится с середины февраля 2015 года.
В феврале цены на хлеб изменятся

Как сообщило информационное агентство ТАСС, повышение ожидается от 5 до 13% в среднем по России и до 20% в северных регионах.

По словам члена правления Российского союза предприятий хлебопекарной промышленности Алексея Лялина, все заводы, которые вошли в экономическую нестабильность, подняли цены с 1 января в Центральной России на 10-13%, в северных регионах - на 15-20%. «Но крупные поставщики завязаны на федеральные сети, а срок принятия этих цен - 45 дней, поэтому фактически повышение произойдет в середине февраля», - пояснил Алексей Лялин.

По прогнозам главы Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрия Кацнельсона, хлеб по итогам 2015 года вырастет в цене на 5-6,5%. «Хлеб будет дорожать, но подорожание будет не скачкообразным, а постепенным», - сказал он.

В Вятской гильдии пекарей и кондитеров пояснили, что в Кирове цены на хлеб станут другими. «Изменение цен на хлеб ожидается из-за нестабильности в поставке сырья, услуг, ГСМ, - рассказал президент Гильдии Александр Краснов. - Цена в условиях инфляции должна меняется либо в сторону увеличения, либо в сторону уменьшения. Чаще всего в сторону увеличения, потому что необходимо платить зарплату работникам с учетом индексации. Цена на хлеб становится другой, потому что меняется цена на все составляющие себестоимости продукта».

Комментарии (2)
Гость_КИРОВЧАНИН | 21 января 2015, 09:06 #
Медведев рассказал о недопустимости повышения зарплат и объявил что средняя зарплата на сегодня 33 088 рублей. ЧЁ так мало ТО? Если учесть что даже у мАМАЕВА в месяц больше 450 000 рублей как у депутатика, а у губернаторов и мЕЕЕров РЕАЛЬНО с надбавками и премиями ещё выше, а у управляющих ГОСУДАРСТВЕННЫМИ компаниями якуниныхчубайсов топ-менеджеров вОООбще запредельная то какая же самая маленькая что бы свести ВСЁ к 33 000 рублей?
Гость_МАМКА | 21 января 2015, 11:41 #
ВЧЕРА УЖЕ ПОВЫСИЛИ НА 10-20%
В ГЛОБУСЯТНИКАХ
СЕДНЯ ЕЩЕ НЕ ХОДИЛА
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ