Арбитраж отказал «Афло-центру», который пытался взыскать с газеты «Репортеръ» 100 тыс. рублей

22 января 2015, 18:58 | Репортеръ
Вчера, 21 января 2014 года, Арбитражный суд Кировской области вынес решение об отказе в исковом заявлении ООО «Афло-центр» о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Арбитраж отказал «Афло-центру», который пытался взыскать с газеты «Репортеръ» 100 тыс. рублей

Напомним, что в сентябре 2014 года в газете «Репортеръ» вышла статья ««Афло-центр» помог сэкономить на здоровье?» В ней шла речь о том, что участились жалобы на работу и качество предоставляемых услуг медицинской компанией «Афло-центр». Также в статье было упомянуто, сколько коммерческая клиника заработала на госзакупках в 2013-2014 годах и о том, как центр утилизирует свои отходы.

Обидевшись на столь пикантные подробности, ООО «Афло-центр» обратилось с иском в суд. Частная медклиника просила признать порочащей честь, достоинство и деловую репутацию некоторые фразы из статьи, например: «Это не первый подобный случай, мягко говоря, некачественного оказания услуг. После публикации к нам поступали звонки от читателей, рассказывавших, что якобы в этом центре могут спутать диагноз, или берут анализы, не сдают их на проверку, но при этом выдают результаты. Это, конечно же, слова и предположения, которым можно не доверять».

В итоге «Афло-центр» требовал опубликовать опровержение и взыскать с редакции  100 тыс. рублей, но Арбитражный суд Кировской области встал на сторону редакции и оставил иск без удовлетворения.

После обращения в «Афло-центр» жене Антона Долгих потребовалась медицинская помощь
Действия сотрудников «Афло-центра» оценят следователи
Кировский «Афло-центр» нарушил ГОСТ
Комментарии (4)К последнему
Гость_Мнение | 23 января 2015, 06:08 #
Суд отказал в связи с тем что статья построена на предположениях и не носит утверждающего характера. Как видите и тут написано " это предположения, которым можно не доверять". Как нам сообщили это не последний иск к газете Репортер.
Гость_вопросик | 23 января 2015, 07:18 #
А почему не пишите о решении Ленинского районного суда по делу 9-летнего мальчика? Столько было статей об этом деле.а кто выиграл так и не написали!м.б. результат не в вашу пользу...
Гость_гость | 29 января 2015, 16:32 #
Не газета, а сплошная помойка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ