ККС требует от УК и ТСЖ вернуть долги за воду

29 января 2015, 16:31 | Репортеръ
На 1 января 2015 года долг управляющих компаний и ТСЖ/ЖСК города Кирова за воду и канализацию перед ОАО «Кировские коммунальные системы» составил 266 млн рублей.
ККС требует от УК и ТСЖ вернуть долги за воду

По информации пресс-службы ОАО «ККС», основная часть долга приходится на долю УК Октябрьского района города Кирова, которая не доплатила 98 млн рублей, УК Ленинского района города Кирова - 73 млн рублей и Управление жилищного хозяйства - 30 млн рублей.

«Среди коммунальных организаций систематически не выполняют договорные обязательства по оплате услуг ООО «Вектор-1», ООО «Лепсе-сеть», ООО «Управляющая компания ЖКО-25-Плюс», ООО «ЖХ Московский тракт», - пояснили в ОАО «ККС».

Стоит отметить, что сейчас УМВД города Кирова по заявлению «ККС» проводит проверку в отношении директора ОАО «Славянка». В 2014-м году эта управляющая компания накопила 2,5 млн долг перед коммунальщиками. 

С начала 2014 года ККС направили в Арбитражный суд Кировской области 126 исков на общую сумму более 318 млн рублей. Около 7 млн рублей взыскали по исполнительным листам, в том числе через судебных приставов.

Напомним, что по поводу не уплаты управляющими компаниями за услуги ОАО «ККС» в Кирове «Репортеръ» уже писал. Так, в августе 2014 года проверка показала, что УК Октябрьского района города Кирова в первом полугодии 2014 года деньги в размере более 1,6 млн. рублей за электроэнергию и водоснабжение, которые поступили от жильцов многоквартирных домов, не своевременно перечислила в ОАО «КЭС» и ОАО «ККС».

Разница между собранной с населения суммой денег за водоснабжение с суммой перечисленных в ОАО «ККС» средств за коммунальную услугу в феврале составила более 400 тыс. рублей, в апреле - 17,6 тыс. рублей и в мае - 186 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ