В День всех влюбленных Туруло предложит кировчанам антикризисные меры

8 февраля 2015, 13:56 | Репортеръ
Депутат ОЗС Валерий Туруло призывает кировчан прийти на Театральную площадь, чтобы совместными усилиями разработать региональную антикризисную программу. Среди предлагаемых мер – индексация пенсий, зарплат и стипендий, а также отмена ФЗ «О капремонте».
Депутат ОЗС Валерий Туруло
Депутат ОЗС Валерий Туруло

«Федеральные власти предлагают антикризисные меры, спасающие олигархов и их пособников, - говорится в призыве регионального отделения партии РОТ ФРОНТ. - Наша задача - всем миром остановить беспредел, коснувшийся каждой семьи...»

14 февраля руководитель регионального отделения партии Валерий Туруло приглашает кировчан на народное вече, где будут обсуждаться необходимая для Кировской области антикризисная программа. Среди предлагаемых мер - сохранение рабочих мест, индексация зарплат, пенсий, стипендий и пособий «не ниже уровня реальной инфляции, восстановление всех социальных льгот, заморозка тарифов ЖКХ, отмена закона «О капремонте», внедрение системы реализации продукции местных товаропроизводителей через развитие Центрального рынка». Кроме того, по мнению организаторов встречи, нужно отменить инвестиционные программы и использовать «высвободившиеся средств на внедрение новых технологий».

Вече пройдет 14 февраля в 11 часов на Театральной площади города Кирова.

С идеей об индексации зарплат в частных фирмах Валерий Николаевич уже выступал 16 декабря 2014 года, но тогда ОЗС не поддержало это предложение. Напомним, Валерий Николаевич предложил ОЗС выйти в Госдуму с законодательной инициативой об установлении в Трудовом кодексе нормы по индексации заработной платы в связи с ростом цен на потребительские товары услуги для всех работодателей. Сейчас данная мера обязательна лишь для бюджетных организаций.

Комментарии (7)К последнему
Михалыч | 8 февраля 2015, 14:24 #
Туруло сам себе противоречит. Если заставлять предпринимателей индексировать зарплаты в период падения продаж во всех сферах бизнеса, то уж точно не получится сохранить рабочие места, т.к. бизнес просто остановится по причине прямого убытка.
Гость_Эээ | 8 февраля 2015, 16:50 #
Где противоречие? Читай листовку. Первый пункт - обеспечить бизнес беспроцентными кредитами, т.е. запустить экономику, т.к. ощущается нехватка рублевой массы. Правительство РФ пошло путем: отдать деньги банкам, а те кредитуют бизнес под 17%. От такой схемы выигрывают только банки... и Михалыч видимо.
Гость_Ассоциация независимых профсоюзов | 8 февраля 2015, 17:47 #
"Бизнес" беспроцентных кредитов наберёт -только дай ,а потом ищи ...по заграницам.Не на него ставку нужно делать. Необходима определённая ,чётко сформулированная , государственная политика или гос. план( предпринимательство в виде кооперации или инд деятельность граждан -лишь дополнение) только она сможет стать локомотивом развития экономики страны,чего у влассти про-западных либералов-"рыночников" ,"реформаторов" нет и не будет..Вместо того чтобы помочь в кризис и безработицу простым людям, на местах(хотя бы убрать чрезмерные налоги -такие как на единственное жильё и авто,от чего кстати Путтин отказался..) в очередной раз чиновники -либералы выделяют огромные миллиарды бюджетных средств в помощь " бедствующим" олигархам -монополистам и банкирам и позволяют ЦБ заниматься по сути -саботажем. Это совершенно безрассудная и безответственная работа власти ,которая (как они сами скоро в этом убедятся )приведёт экономику страны в ещё большую яму и усугубит и так непростое материальное положение большинства граждан..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ