В Кирове продают землю под крематорий

11 февраля 2015, 12:25 | Репортеръ
Участок под крематорий располагается на Луганском проезде, 14а. Он выставлен на продажу за 47 млн рублей, как вариант возможно инвестирование на сумму в 50-60 млн рублей.
В Кирове продают землю под крематорий
Фото: avito.ru

«Не знаете куда вложить и приумножить свои деньги? Умирать будут всегда, а земля нужна живым. Кремация - это будущее в похоронном бизнесе, - написал в объявлении на сайте Avito кировский предприниматель Андрей Катаев. - Эксклюзивное предложение для вложения и приумножения капитала. Торг только с реальным покупателем».

В сообщении значится, что земельный участок, находящийся в собственности, полностью готов для строительства крематория 2 класса опасности, «есть разрешение на строительство, все технические условия, в том числе, на подключение газа».

Сам предприниматель объяснил причину продажи земли тем, что «хочет обратить внимание потенциального инвестора». «Я хочу и дальше заниматься этим делом. В Красноярске 28 апреля пройдет выставка похоронного искусства, возможно, там мое предложение кого-то заинтересует», - рассказал Андрей Владимирович. По его словам, на это решение повлияла и ситуация с рублем.

Уже в 2014 году площадка для крематория была полностью подготовлена, там сделан подъезд и «получены тех. условия». Таким образом, уже в 2015 году возможно строительство здания, «а при получении денег строительство будет завершено в октябре-ноябре 2015 года».

Предприниматель предлагает либо продажу участка за 47 млн рублей, либо инвестирование на сумму 50-60 млн рублей.

«Участок по адресу Луганский проезд, 14а находится в собственности предпринимателя. В феврале 2014 года он получил разрешение на строительство, с тех пор с администрацией не контактировал», - пояснила руководитель отдела по связям с общественностью и работе с информацией Гордумы Яна Страузова.

Напомним, предприниматель приобрел с аукциона земельный участок с кадастровым номером 43:40:000111:64, расположенный на проезде Луганский, дом 14а, площадью 1,22 га 12 октября 2012 года. Тогда глава Кирова Владимир Быков сказал: «Строительство крематория зависит от возможностей частного предпринимателя».

Вообще формированием участка занималась администрация города: были собраны все необходимые документы, в том числе и от Управления Роспотребнадзора, который указал, что на данном участке возможно строительство крематория 2 класса опасности без подготовительных и обрядовых процессов с одной камерной печью.

Читайте по теме Сжигаем с душой
Законность строительства крематория в Кирове проверяет прокуратура
Дорогу к крематорию... за счет бюджета?
Комментарии (4)К последнему
Гость_вексельберг | 11 февраля 2015, 14:25 #
Я б купил- под торговый центр
Гость_Денис | 11 февраля 2015, 15:54 #
Еще один? Там крепостнов на въезде строит, куда еще торговый центр. А вот бардель....
Гость_Кировчанин | 11 февраля 2015, 19:22 #
сначала бакс и евро подскочили, потом- отчима Катаева- г-на Преснецова поперли с горадминистрации... крематорий, который лопнул....И ведь там ничего не построить теперь- санитарная зона.... кончился катаев, сасэм кончился...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ