Кировские предприниматели вышли на бессрочный пикет

24 февраля 2015, 16:51 | Репортеръ
Сегодня, 24 февраля 2015 года, члены Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса вышли на бессрочный пикет к администрации города Кирова.
Кировские предприниматели вышли на бессрочный пикет
Фото: Андрей Котельников

Кировские ларечники уже выходили на пикет 1 декабря прошлого года в связи с тем, что 31 октября из схемы размещения НТО было исключено 70 ларьков. Демонтажом киосков должны заниматься их хозяева, в противном случае им придётся оплатить по судебному решению и демонтаж, и сопутствующие расходы администрации города. Тогда участники пикета потребовали от местных властей сделать выводы прекратить снос НТО, а также уволить начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александра Седельникова, так как он «хоронит» малый бизнес.

Сегодня пикет возобновился. «9 декабря прошло совещание с губернатором, на котором решение вопроса заключения договоров, введения предпринимательского правового поля было предано администрации. После этого мэрия дала обещание, что при реализации не менее 30% местной продукции заключается договор после уплаты долгов», - рассказал член Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области Алексей Кальсин.

По его словам, долги были оплачены, а дальнейшего движения по этим вопросам не произошло. «Сейчас 6 НТО собираются снести, в двух киосках по ул. Карла Маркса,9 и Ленина, 28 было отключено электроснабжение, в итоге товар был испорчен. Мы будем стоять, пока наши требования не будут выполнены. Будем стоять день, два, три, потом перейдем к активным действиям», - добавил Алексей Кальсин.

Требования уже переданы главе администрации Кирова Александру Перескокову и главе города Владимиру Быкову. Завтра о своих требованиях члены Ассоциации уведомят депутатов Кировской городской Думы.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Избирком | 24 февраля 2015, 21:06 #
Очередная обираловка народа на так называемый капремонт, ликвидация частных предприятий,рост безработицы ,необоснованное увеличение цен на продукты питания , непонятные налоги на единственное авто ,жильё....Пора проводить всеобщую акцию протеста против антинародных,про-западных реформ пр-ва либералов и за отмену убивающих нашу экономику налогов! Зачем чиновники делают всё для того чтобы устроить "майдан",кому это нужно !?
Гость_Рабочий класс | 25 февраля 2015, 11:21 #
им предлагают альтернативы, они пикетируют, все "основные" работники рынка согласились, и я имею ввиду костяк, а эти только перекупают у них товар с кучей обходных схем, вот и орут, сидели сто лет на жопе ровно, а тут предложили место поменять как и всем, так вони на весь город. Никто у них работу не отбирает. Перестаньте как колхозники с вилами себя вести.
Гость_Работнику Администрации | 27 февраля 2015, 07:41 #
Нука-нука, какая альтернатива? У Быкова в его ТЦ арендовать уголок?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ