УФАС: за месяц в Кирове подешевели яйца и сахар

7 марта 2015, 13:42 | Репортеръ
Цены на сахар в некоторых торговых сетях снизились до 10% по сравнению с январем 2015 года.
УФАС: за месяц в Кирове подешевели яйца и сахар

По информации УФАС по Кировской области, также произошло снижение стоимости яиц. цена на яйцо куриное 1 категории по отношению к январю 2015 года в ряде сетей упала более чем на 10%. Незначительно изменились цены на мясо куры, говядину и свинину. Цены на масло и молоко практически остались прежними.

«Наш регион находится в выгодной позиции по сравнению с другими регионами в ПФО, - отметил руководитель Кировского УФАС Артем Молчанов. - Правительством области проводится более грамотная политика по контролю за ценами на социально-значимые продукты питания».

Стоит отметить, что в начале февраля 2015 года прокуратура Кировской области выяснила, что в одном из магазинов Подосиновского района была установлена наценка на яйца. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что владелец магазина «Ассоль» ООО «Рубин», в нарушение Постановления правительства Кировской области, установил в своей торговой точке наценку на социально значимые продукты в разы превышающую рекомендованные 10% и 15%. Так, надбавка на муку пшеничную составляла 31%, на сахар - 20%, на мясо кур - 25%. Самая большая наценка оказалась на яйца - 47%.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ