«Вяткаавиа» продолжит патрулирование лесов Кировской области

12 марта 2015, 11:45 | Репортеръ
Компания «Вяткаавиа» заключила контракт с КОГСАУ «Лесоохрана» на выполнение лесоавиационных работ на территории Кировской области.
«Вяткаавиа» продолжит патрулирование лесов Кировской области

Согласно контракту, «Вяткаавиа» должна выполнять работы по охране и защите лесов Кировской области от пожаров в текущем году. Общий объем работ составляет 160 летных часов. Патрулирование будет происходить по пяти маршрутам. Авиационные работы будут осуществлять самолеты Ан-2 и вертолет Ми-2 с экипажем.

В аукционе принимала участие только «Вяткаавиа». В результате с ней и был заключен контракт на сумму 6 млн 880 тыс. рублей.

«Характер выполнения работ - постоянный (ежедневная готовность к вылету по заявкам), в течение всего срока действия настоящего договора, - отметил президент компании «Вяткаавиа» Олег Кочкин. - Компания «Вяткаавиа» охватывает воздушным патрулем в Кировской области территорию общей площадью более 10 млн га. Таким образом, удается избежать значительного ущерба, который могут нанести лесные пожары региону».

Компания «Вяткаавиа» выполняет контракты по лесоохране с 2011 года.

В конце сентября прошлого года «Вяткаавиа» выиграла аукцион, проводимый ФБУ «Рослесозащита», по инвентаризации лесов Кировской области. Сумма контракта составила 1 млн рублей. Работы проводились с сентября по ноябрь 2014 года. Мероприятие проводилось с целью нахождения очагов заболевания леса, а также определения фактической площади, занимаемой лесом. Все полученные данные были переданы в ФБУ «Рослесозащита» и КОГСАУ «Лесоохрана». «Вяткаавиа» проводила инвентаризацию лесов Белохолуницкого, Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ