Кировский областной суд отменил оправдательный приговор Сысолятину

18 марта 2015, 17:11 | Репортеръ
Сегодня, 18 марта 2015 года, Кировский областной суд отменил оправдательный приговор бывшему директору НЛК Владимиру Сысолятину и его заместителю Наталье Фукаловой.
Владимир Сысолятин.
Владимир Сысолятин.

Кировский областной суд отменил решение Первомайского суда «до устранения препятствий» и направил дело в прокуратуру на доследование.

26 декабря 2014 года суд Первомайского района города Кирова вынес оправдательный приговор Владимиру Сысолятину и Наталии Фукаловой и признал за ними право на реабилитацию. Более полугода их обвиняли в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По мнению следствия Сысолятин и Фукалова приобрели оборудование через несколько подконтрольных фирм, в результате чего его стоимость была увеличена в разы, а сами руководители затем получили налоговый вычет вычет из бюджета в размере 38 млн рублей.

Сами Владимир Сысолятин и Наталия Фукалова, в свою очередь, утверждали: покупкой оборудования на предприятии руководил его собственник Альберт Ларицкий и его доверенное лицо Денис Тактаев. Прокурор просил суд назначить Сысолятину 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 500 тыс. рублей, а Фукаловой - 4 года колонии и штраф в 300 тыс. рублей.

Читайте по теме Дело НЛК
Ларицкого заочно арестовал облсуд
Источник: Владимир Сысолятин вернется в облправительство министром
Комментарии (2)
Гость_mvk | 6 апреля 2015, 12:28 #
Кто будет вести следствие по этому делу: прежние следователи или другие?
С какой целью будет проведено расследование: с целью защиты чести мундира или с целью установления истинных виновников.? Как установлен список подозреваемых? Изменился ли состав подозреваемых и какие меры приняты к подозреваемым? Уважаемые журналисты может быть вы проинформируете граждан по ходу этого процесса.
Гость_mvk | 19 апреля 2015, 10:18 #
По этому делу, в присутствии Солодовникова, был развернут потрясающий пиар. Стараниями журналистов НЛК был приведен в аховое состояние. Было утрачено около тысячи рабочих мест, предприятие потеряло надежность и привлекательность по производству многих видов продукции. И все это произошло вследствие необоснованных, до судебных обвинений в мошенничестве руководства НЛК. Очень постарались журналисты (видимо, в угоду Солодовникову). Обвинение в суде полностью развалилось. И где теперь руководители МВД, прокуратуры, ФСБ по Кировской области. Дело отправлено на доследование. А журналисты как воды в рот набрали. Никакого интереса к делу, И никакой информации. Становиться ясно, что не желают они участвовать в борьбе с коррупцией, фальсификации дел уничтожающих промышленность. Проще: нет патриотизма.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ