Предприниматели просят депутатов ОЗС сохранить Центральный рынок

24 марта 2015, 12:49 | Репортеръ
Сегодня, 24 марта 2015 года, в Кирове прошел пикет: участники требовали признать конкурс на инвестора недействительным и прекратить давление на горожан.
Предприниматели просят депутатов ОЗС сохранить Центральный рынок

Как сообщил член «Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса «Защита Народа» Алексей Кальсин, на пикете, прошедшем 24 марта в Кирове, присутствовало более 100 человек. Темой встречи вновь стал Центральный рынок.

Требования собравшихся состояли из двух пунктов. Первый - признание конкурса на инвестора по реконструкции рынка недействительным. Напомним, заявку подала лишь одна организация - ООО «БСП Инвест Плюс». Согласно решению комиссии, конкурс на выбор инвестора в рамках муниципально-частного партнерства для заключения соглашения в форме инвестиционного соглашения в целях создания объекта «Универсальный рынок с торгово-развлекательным центром» признан несостоявшимся.

Второй пункт - «прекращение давления на кировчан, поставивших подпись за сохранение и развитие Центрального рынка».

Кроме того, по сообщению Алексея Кальсина, «пикетчики обратились к комитету по экономическому развитию, промышленности, торговли и предпринимательству» ОЗС, прося сохранить Центральный рынок и не допустить сокращение рабочих мест.

Депутат ОЗС Валерий Туруло, присутствовавший на встрече, отметил: сейчас на инициативы «Ассоциации», куда входят и предприниматели Центрального рынка, «ответы идут крайне отрицательные». В связи с этим пикет планируется провести и на следующей неделе у здания областной Администрации: «Пока принципиальное решение не будет принято губернатором, ничего не изменится». В следующем пикете должны принять участие представители ярмарочной торговли, крупных торговых сетей, а также ларечники.

Успокаивая взволнованных слушателей, Валерий Николаевич заявил, что сносить МУП в этом году не будут, но могут «заблокировать территорию». Также депутат, объяснив условия существования предпринимателей Центрального рынка и какую прибыль получат сетевые магазины в случае его ликвидации, сказал: «Если государство не способно сохранить мелкорозничную торговлю, перед ним, кроме бунта, ничего не будет». По словам Туруло, участники сегодняшнего собрания «не провоцируют Майдан, а удерживают ситуацию, которую провоцирует государство».

Симаков подтвердил информацию о возбуждении дела из-за продажи помещений АО «Центральный рынок»
Деятельность Центрального рынка в Кирове признали убыточной
Чиновники узнали о продаже имущества Центральным рынком из прессы
Комментарии (14)К последнему
Гость_Михалыч | 24 марта 2015, 13:18 #
А Туруло красив! Глазки такие хитрые, с дьявольщинкой) Жулик, конечно, но чисто внешне... мм... гораздо лучше Вани Дулина!
Гость_Кочка | 24 марта 2015, 14:17 #
Бунтовать нужно было, когда Сергея Евгеньевича закрывали, а сейчас уже всё решено не в пользу торгашей.
Гость_ИП | 24 марта 2015, 18:36 #
Сергей Евгеньевич никогда не парился по поводу такого плачевного состояния центрального рынка,главное кредит попросить на реконструкцию,и никого не интересует где деньги?...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ