Прокуратура: процедура банкротства Слободского СВЗ проводится с нарушениями

7 мая 2015, 12:33 | Репортеръ
Ведомством отменено решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.
Прокуратура: процедура банкротства Слободского СВЗ проводится с нарушениями
Фото: alcoexpert.ru

31 марта 2015 года стало известно об обращении «Общероссийского народного фронта» в Прокуратуру Кировской области с просьбой проверить деятельность конкурсного управляющего Слободского СВЗ Михаила Колесникова. По мнению бывших сотрудников завода, имущество СВЗ «распродается за бесценок»: все коммуникации предприятия, а также весь принадлежавший ему автотранспорт, общежитие на 32 секции, магазин и склад были проданы всего за 7 млн рублей, хотя «еще во время процедуры наблюдения был найден покупатель на склад, готовый приобрести его за 6 млн». Кроме того, по их словам, технологическое оборудование спиртового цеха в начале марта было распилено на металлолом, общая цена за оборудование составила 10 млн рублей. Также бывшие работники пытаются получить долги по зарплате (более 25 млн рублей). Стоит сказать, что обращения с данными фактами в полицию результатов не принесли.

Сегодня, 07 мая, в пресс-службе Прокуратуры сообщили о подтверждении мнения ОНФ: действительно, процедура банкротства Слободского СВЗ проводится с нарушениями. Так, рыночная стоимость выставленных на торги жилых помещений была занижена, а даты отчетов об установлении рыночной стоимости имущества в определении арбитражного суда и опубликованных оценочной организацией различаются.

Конкурсный управляющий вовремя не разместил на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве отчет оценочной организации по вошедшему в первый лот имуществу, также за ним признали нарушение при оплате затрат на публикации в издательском доме «КоммерсантЪ» (более 1 млн рублей).

В итоге ведомство вынесло представление в адрес саморегулируемой организации арбитражных управляющих, а решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, проведенная тогда проверка признана неполной.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 7 мая 2015, 13:17 #
Кто-то рано радовался, а не известно как карта ляжет.
Гость_Аннушка | 7 мая 2015, 14:09 #
Пилите, Шура, пилите...
Гость_Вердикт | 7 мая 2015, 22:46 #
Банкротство ,уничтожение крупных градообразующих предприятий области -есть антигосударственное преступление ,экономическая диверсия!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ