Food Zavod будет кормить Евросоюз

3 июня 2015, 20:33 | Репортеръ
2 июня в ходе встречи Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Словакии Роберта Фицо был подписан меморандум взаимовыгодного сотрудничества между агропромышленным холдингом «Дороничи» и Словацко-Российским деловым советом.
Подписание Меморандума взаимовыгодного сотрудничества между агрохолдингом  «Дороничи» и Словацко-Российским деловым советом по завершении российско-словацких переговоров.
Подписание Меморандума взаимовыгодного сотрудничества между агрохолдингом «Дороничи» и Словацко-Российским деловым советом по завершении российско-словацких переговоров.

02 июня в подмосковных Горках прошла встреча премьера РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства Словацкой Республики Роберто Фицо. По завершении российско-словацких переговоров, в ходе которых много говорилось о торгово-экономическом сотрудничестве между странами, стороны подписали ряд соглашений и меморандумов.

Как сообщается на официальном сайте Правительства РФ, в присутствии глав правительств России и Словакии подписан Меморандум взаимовыгодного сотрудничества между Агропромышленным холдингом «Дороничи» и Словацко-Российским деловым советом. Со стороны кировского агрохолдинга свою подпись в международном документе поставил гендиректор предприятия Константин Гозман.

Следует отметить, что именно этот меморандум подписали в самую первую очередь. Всего же стороны поставили подписи под 12-ю документами, среди которых, например, меморандум о сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и «Железные дороги Словацкой Республики»; меморандум о модернизации агропромышленного комплекса между Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством земельного хозяйства и сельского развития Словацкой Республики, и т.д.

Касаемо сотрудничества с агрохолдингом «Дороничи», речь идет об использовании в странах Евросоюза технологии единственного в России завода по производству готового питания Food Zavod. А именно - изготовление блюд ресторанного качества абсолютно без консервантов. Напомним, уникальный объект был открыт в 2014 году в Кировской области и подобных ему предприятий в России нет. 

После подписания документов Словацкий премьер Роберто Фицо отправился в Кремль на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Комментарии (2)
Гость_гость | 3 июня 2015, 22:57 #
Поздравления!Молодцы!
Гость_СК | 4 июня 2015, 09:56 #
да, круто.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ