Прокуратура: Солодянкин причинил ущерб на 3,3 млн рублей

25 июня 2015, 18:16 | Репортеръ
Первомайским райсудом был осужден на 3 года колонии общего режима известный в Кирове строитель Александр Солодянкин. Гособвинение настаивало на 4-х годах заключения. Приговор в законную силу не вступил.
Строитель Александр Солодянкин.
Строитель Александр Солодянкин. Фото: ВГТРК «Вятка»

По данным ведомства, Александр Солодянкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК  (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием в особо крупном размере). 

В ходе субедных разбирательств в Первомайском райсуде установлено, что Солодянкин действовал от имени ЗАО «Компания ОСТ» и ООО «Компания ОСТ». С декабря 2003 года по декабрь 2008 он злоупотребил доверием потерпевшей стороны, согласно заключенным договорам инвестирования на строительство здания в г. Кирове выставлял инвестору счета для оплаты с суммами, превышающими фактические затраты на строительство. Потерпевшую сторону прокуратура не раскрывает.

В результате потерпевшей стороне причинен ущерб в размере более 3,3 млн. руб. «Суд согласился с квалификацией действий и объемом обвинения, предложенных государственным обвинителем,  и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - говорят в прокуратуре области. Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии (8)К последнему
Гость_бывший строитель | 25 июня 2015, 20:59 #
Солодянкин профессиональный аферист, кидал и дурил людей по чорному с квартирами, его всегда прикрывали погоны, он и обезумел от безнаказанности
Mefistoff | 25 июня 2015, 21:48 #
Дядька то уже пожилой... Худо ему на зоне будет. Надо в Омут, к Лузянину)
Гость_CFD | 26 июня 2015, 07:45 #
Так этой твари и надо, на свободе еще одна осталась юрист Ирина Б.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ