Прокуратура Кировской области взяла на контроль дело Павла Сырцева

26 июня 2015, 20:40 | Репортеръ
Экс-главу депкультуры Кировской области подозревают в незаконном предпринимательстве.
Бывший глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев.
Бывший глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев. Фото: Репортеръ

Региональная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы департамента культуры Кировской области Павла Сырцева и взяла на контроль ход расследования, сообщает сайт ведомства.

Бывший чиновник подозревается следствием в незаконном участии в предпринимательской деятельности, (ст. 289 УК РФ). О возбуждении против него уголовного дела сообщили вчера, 25 июня 2015 года, кировские следователи. По их версии, Павел Сырцев, находясь в должности главы департамента культуры Кировской области, вопреки запретам, установленным законодательством о государственной службе, принимал участие в управлении коммерческими организациями. Более того, его статус позволял давать указания подчиненными о приоритетном заключении договоров на выполнение работ, оказание услуг с этими фирмами.

Сам Павел Сырцев считает уголовное преследование «чудовищной ошибкой». Напомним, он покинул пост главы областного департамента культуры в начале июня, за пару недель до возбуждения дела.

Читайте по теме Дело Павла Сырцева
Павел Сырцев попал под амнистию: подробности приговора
Павла Сырцева признали виновным
Дело Сырцева передали судье, которая занималась пересмотром дела Ганжелы
Комментарии (2)
Гость_)) | 26 июня 2015, 21:42 #
Поедет на прием к Александру Юрьевичу Белых
Гость_Вася | 29 июня 2015, 20:23 #
Удивительно, а почему ничего хотят найти на Лопаткина, который целый год был чиновником городской администрации? Чем он занимался тогда? Как это отразилось на УКС "Авитек"? Неужели никак? Или искать не хотят?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ