Бытовая техника кировского завода «Веста» отправилась за рубеж

3 июля 2015, 13:11 | Репортеръ
Итальянский производитель «Candy» начал продажи бытовой техники за рубежом: в 2015 году объем выпущенной на «Весте» продукции планируют увеличить в 1,5 раза.
Бытовая техника кировского завода «Веста» отправилась за рубеж
Фото: Андрей Котельников

Гендиректор «Candy СНГ» Антон Харин рассказал, что компания начала экспорт бытовой техники на рынки других стран. Как передает разговор с ним «Коммерсантъ», еще весной было начато производство на экспорт узких 33-сантиметровых машин и Aquamatic, к осени же планируется расширить линейку экспортируемой техники за счет 40-сантиметровых машин.

В связи с этим на кировском заводе «Веста» в 1,5 раза увеличится объем выпущенных стиральных машин (до 300 тыс. ед.), объем выпущенных холодильников - на треть (до 60 тыс.). Как следствие, доля производства завода от общего объема техники «Candy» вырастет с 6,3 до 12%.

Напомним, итальянская фирма «Candy» купила завод «Веста», который специализировался на выпуске машин «Вятка-автомат», потому что тот «был единственным живым российским производителем стиральных машин». Покупка и инвестиции в модернизацию обошлись итальянцам в 45 млн евро, сейчас здесь производятся не только стиральные машины, но и холодильники данной марки. По мнению Харина, локализация производства «позволяет более оперативно довыпускать продукцию, например, для промоакций».

Таким образом, стиральные машины «Весты» с брендами «Candy» и «Hoover» будут поставлять в Европу, Новую Зеландию, Австралию и Японию.

Теги: Candy, Веста
Комментарии (2)
Гость_Де жа Вю | 3 июля 2015, 16:15 #
За счёт рабского труда( оплаты за который едва хватает на питание и ЖКХ) местных рабочих, заграничные собственники набивают себе карманы...Кто в Европе стал бы работать за эти копейки!?
Гость_nn | 6 июля 2015, 11:28 #
Всё правильно - баранов надо стричь. Рабов стран 3-го мира, куда загоняют их свои же правительства, нужно нещадно эксплуатировать! Дураки подохнут, быть может другое поколение хоть ха голову возьмётся. А нет, так сдохнут все и поделом баранам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ