На «Кировском машзаводе 1 Мая» ввели процедуру наблюдения

6 июля 2015, 15:11 | Репортеръ
По требованию «Сбербанка России», который кредитовал «Кировский машзавод 1 Мая», арбитражный суд признал предприятие банкротом и ввел на нем процедуру наблюдения.
На «Кировском машзаводе 1 Мая» ввели процедуру наблюдения

Как сказано в материалах дела, «Сбербанк России» просит взыскать с завода долг на сумму 99 млн 603 тыс. 672 рубля, в том  числе 94,5 млн рублей, 1,2 млн рублей процентов за пользование кредитными  средствами и 3,8 млн рублей неустойки.

Сейчас временным управляющим «Кировским машзаводом 1 Мая» назначен Сергей Татаринов. Следующее заседание суда по делу о банкротстве назначено на 24 декабря 2015 года.

Напомним, что одно из заявлений о признании банкротом Машзавода 1 мая поступило от компании «Алтай-Сервис» в конце февраля 2015 года. В марте 2015 года в Арбитражном суде Кировской области прошло заседание по этому делу. Тогда представитель предприятия предложил перенести рассмотрение дела в связи с намерением заключить мировое соглашение с кредитором «Алтай-Сервис». В апреле 2015 года к судье поступило заявление от кредитора об отказе от заявления о признании «Кировского машзавода 1 Мая» банкротом. В итоге суд решил прекратить производство по заявлению ООО «Алтай-Сервис» о признании предприятия банкротом.

Читайте по теме Завод 1 Мая в Кирове
В Кирове наградили лучших работников машиностроения
Логинов стал исполнительным директором «Кировского машзавода 1 Мая»
Налоговики взяли в «заложники» акции Кировского машзавода 1 Мая
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ