Предприниматели требуют отставки бизнес-омбудсмена Андрея Вавилова

5 августа 2015, 16:26 | Репортеръ
Бизнес-сообщество с ярмарки на Комсомольской, 40 недовольны позицией уполномоченного по по защите прав предпринимателей Андрея Вавилова, который поддержал инициативу по ликвидации рабочих мест.
Андрей Вавилов
Андрей Вавилов

Напомним, в июне этого года стало известно: На Комсомольской, 40 вместо ярмарки появится парковка. Начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников сообщил, что проект уже давно готов, решение о строительстве принято, и идет поиск подрядчика. «Организаторы ярмарки, которые сдают места предпринимателям, выступают против парковки. С моей точки зрения предприниматели с ярмарки неконкурентноспособны. Здесь многие продукты питания дороже, чем в соседних сетях, с которыми сложно конкурировать. На ярмарке на Комсомольской местных товаропроизводителей практически нет - 2 из 100 мест, остальные занимаются торгово-посреднической деятельностью», - пояснил Седельников.

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Ирины Рубцовой, проект действительно готов, разработан он был еще 3 года назад, в парковке предусмотрено около 100 машиномест.

Сегодня, 05 августа, в пресс-службе Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса сообщили: предприниматели недовольны позицией по этому вопросу бизнес-омбудсмена области Андрея Вавилова. Дело в том, что по поручению предпринимателей ярмарки ООО «Вятка-Росс» направляла письма главе Кирова Владимиру Быкову, губернатору Никите Белых, уполномоченному по защите прав предпринимателей Андрею Вавилову и руководителю исполкома ОНФ Кировской области Роману Титову: всех их просили «снять напряжение». «В обращении говорилось о созыве координационного совета по малому и среднему предпринимательству при администрации, - пояснили в пресс-службе Ассоциации. - На повестку дня предлагалось вынести вопрос о сохранении ярмарки на Комсомольской».

В качестве ответа предпринимателям прислали уведомление от ТУ по Ленинскому району Кирова о закрытии ярмарки с 01 сентября. Вавилов же, по информации Ассоциации, согласен был выступить инициатором координационного совета, но только с позиции поддержки ликвидации торговых мест. Так, в его ответе ООО «Вятка-Росс» указано: «направлено ходатайство в адрес главы Администрации о вынесении на повестку вопроса сохранения малого бизнеса при закрытии торговых мест...»

После этого предприниматели, «крайне недовольные «работой» уполномоченного Вавилова» потребовали его отставки, уже подготовлены обращения к губернатору, уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову и даже Президенту РФ Владимиру Путину. Вопрос об отставке Вавилова планируется поднять на Съезде предпринимателей малого и среднего бизнеса Кировской области (15 августа 2015 года).

Комментарии (9)К последнему
Гость_ашот | 5 августа 2015, 16:34 #
гнать в шею таких псевдоомбудсменов!
Гость_Ага | 5 августа 2015, 18:11 #
и торгашей туда же!
Гость_Потребитель | 6 августа 2015, 12:33 ответил Гость_Ага #
В ТЦ, принадлежащие чиновникам?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ