Чиновники и силовики во главе с природоохранным прокурором проверили Кировский БХЗ

12 августа 2015, 14:49 | Репортеръ
Сегодня, в среду, 12 августа 2015 года, на Кировском БиоХимЗаводе прошло межведомственное совещание по вопросам экологической безопасности.

Сегодня, в среду 12 августа, территорию промплощадки Кировского БиоХимЗавода в рамках работы выездного совещания по вопросу загрязнения атмосферного воздуха, осмотрели и проверили чиновники, представители силовых и проверяющих структур.

Семеро проверяющих, включая представителя предприятия, лично убедились в том, что БХЗ не является источником тех запахов, на которые жалуются кировчане.

Напомним, текущим летом на протяжении двух недель кировчан душило зловоние. Этот запах, который захватил территорию всего города, а особенно юго-западного района, определили как «запах сероводорода». Отметим, что амбре, повисшее тогда над городом, было схоже с «ароматом» выгребных ям и коллекторов. Не разобравших в причинах, некоторые были сходу обвинили в этом БХЗ. Сами биохимики, также не обрадовавшиеся неприятному запаху, объясняли: предприятие даже с чисто технической точки зрения не может издавать таких запахов.

И вот сегодня в этом лично убедились прокурор природоохранной прокуратуры Роман Фисенко, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Эдуард Макаров, министр облправительства Сергей Щерков, зам. руководителя управления Росприроднадзора Валерий Изместьев и представители силовых структур.

Кстати, днем ранее промплощадку посетили и кировские блогеры, которые на себе проверили, что на БХЗ, ни рядом с ним запаха сероводора, в котором обвиняли предприятие, просто нет.

Комментарии (4)К последнему
Гость_дед | 12 августа 2015, 16:03 #
В городе ужасно пахло канализационными стоками и при чём тут биохимзавод со своим микробиологическим производством кормовых белков и денатурата? Переработка опила и канализация имеют какбэ совсем разные оттенки запаха. Вместо того, чтобы искать причину и лазить по канализационным стокам, они на биохимпроизводство попёрлись. Так вы причины никогда не найдёте.
Гость_бабка | 12 августа 2015, 16:28 #
Ну, реально говном же воняет уже дохрена лет подряд Сурикова-Щорса (до и после дождя)!
Гость_просто очевидно | 12 августа 2015, 22:44 #
Неужели чиновники не могут найти открытые огромные говнохранилища в районе между Дороничами и БХЗ? Или не хотят.....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ