На Центральном рынке Кирова свободно более 500 торговых мест

13 августа 2015, 17:46 | Репортеръ
В крытом павильоне Центрального рынка имеется 67 торговых мест, большинство из них находится в продовольственных торговых рядах. Еще 494 места пустуют на вещевой ярмарке рынка.
На Центральном рынке Кирова свободно более 500 торговых мест

По словам директора МУП «Центральный рынок» Игоря Палкина, стоимость места на прилавке площадью 1,6 кв.м составляет 200-250 рублей в день, в эту цену входит и пользование камерой хранения. О наличие свободных мест можно узнать на официальном сайте рынка, сообщает пресс-служба администрации города.

Торговые места есть и по ул. Жуковского, 11. Сотрудник ООО «Управление коммерческой недвижимости» Елена Чаузова пояснила, что размещение розничного рынка в районе Филейки была выбрана не случайно: у жителей этой части города есть потребность в недорогих свежих продуктах. Кроме того, компания предлагает места в центрах «Микс» (ул. Ленина, 169) и «Атлант» (ул. Воровского, 112)

В целом, в 35 торговых центрах Кирова есть свободные места, в основном, они предназначены для реализации промышленных товаров. Стоимость аренды колеблется от 250 до 2 тыс. рублей за квадратный метр в зависимости от места нахождения торгового центра, площади места и его расположения в торговом центре. Минимальные цены в микрорайонах Коминтерн и Радужный.

Информацию о пустующих помещения получили и предприниматели, торгующие на ярмарке по ул. Комсомольской. В ближайшее время на месте рынка планируют построить бесплатную муниципальную парковку, сейчас решается вопрос об объявлении аукциона.

Комментарии (3)
Гость_Гость | 13 августа 2015, 22:03 #
Два года назад малый бизнес на рынке получил поддержку, вот её результат.
Гость_печалится по безвременно почившему капитализму | 14 августа 2015, 07:34 #
А ведь такие надежды на него возлагали в 90-е. Сначала на него возлагали надежды, теперь возлагают венки.
Гость_Кочка | 14 августа 2015, 09:37 #
И это, заметьте даже не преддверие зимы. Браво, черные риэлторы в погонах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ