Облправительство исключило директивную форму управления пакетами акций

18 августа 2015, 15:52 | Репортеръ
Сегодня, 18 августа 2015 года, правительство Кировской области утвердило положение о порядке управления находящимися в собственности региона акциями (долями) хозяйственных обществ.
Облправительство исключило директивную форму управления пакетами акций
Фото: Пресс-служба правительства КО

По словам министра государственного имущества Кировской области Елены Мальцевой, принятый документ обеспечит эффективное и оптимальное управление областной собственностью.

Документ предполагает уход от исключительно директивной формы управления пакетами акций со 100-процентным участием Кировской области. Предлагается максимально использовать опыт и компетенцию членов советов директоров, повысить ответственность представителей области в органах управления хозяйственных обществ за принимаемые решения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Уход от директивной формы позволит ввести институт независимых директоров и независимых экспертов в органах управления и контроля хозяйственных обществ, которые первое время будет работать в пилотном режиме. Кроме того, будут ликвидированы излишние управленческие процедуры.

Ранее Елена Мальцева заявила, что за деятельностью государственных предприятий и акционерных обществ с долевым участием области усилен контроль, все бизнес-планы проходят предварительное согласование в министерстве. Почти все руководители работают на условиях эффективного контракта, то есть часть зарплаты зависит от эффективности работы предприятия и выполнения показателей.

Комментарии (4)К последнему
Гость_мрази | 18 августа 2015, 16:45 #
мрази
Гость_Житель_села | 18 августа 2015, 20:47 #
Сдулись, менеджеры.
Гость_АНП | 18 августа 2015, 20:58 #
90% чинуш -нужно сокращать ,оставшихся, на среднюю зарплату-15 тр и общественный транспорт!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ