Компания Siemens готова работать с Кировской областью

27 августа 2015, 10:01 | Репортеръ
Вице-президенты Вятской торгово-промышленной палаты Леонид Перминов и Михаил Гальцов встретились с главой регионального представительства компании Siemens Шамилем Файзрахмановым.
Фото: elec.ru.
Фото: elec.ru.

Как сообщила пресс-служба ВТПП, Шамиль Файзрахманов предложил несколько направлений для дальнейшего сотрудничества: создание газотурбинных электростанций, поставляющих электрическую и тепловую энергию в районные центры Кировской области, и дальнейшие поставки комплектующих изделий для нескольких предприятий Кирова.

Стоит отметить, что несмотря на санкции Siemens сотрудничает с Россией. В частности, в Екатеринбурге налажены совместные производства поездов «Ласточка» и паровых турбин для тепловых электростанций, в Санкт-Петербурге - газовых турбин, в Воронеже функционирует трансформаторный завод. Также компания завершает строительство электростанции в восточной части Керченского пролива для поставки электроэнергии в Крым.

Немецкий транснациональный концерн Siemens работает в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ