Администрация города подала в суд на перевозчика-нелегала, работающего по 73-му маршруту

13 октября 2015, 16:39 | Репортеръ
Администрация города подала в суд на перевозчика-нелегала, который обслуживает маршрут №73, с требованием запретить перевозку пассажиров.
Администрация города подала в суд на перевозчика-нелегала, работающего по 73-му маршруту

Напомним, в связи с транспортной реформой маршрут №73 был официально закрыт, но уже через полгода перевозчик-нелегал его возобновил по собственной инициативе. С 1 октября 2015 года Денис Пырлог, инициатор возобновления 73-го маршрута, сообщил, что они снизили цену за проезд у себя до 17 рублей (14 рублей - льготный).

«Подача иска связана с тем, что, к сожалению, наша администрация уже давно перестала думать о жителях нашего города. Сейчас для них важна монополизация рынка перевозок, как сейчас происходит, - рассказывает «Репортеру» Денис Пырлог. - Они пытаются создать наиболее благоприятные условия для АТП, тем самым заставляя таких перевозчиков как мы, работать под АТП, по худшим для нас условиям».

Также Денис Пырлог сообщил, что в последнее время к ним постоянно приходят с проверками. «Проверок за последний месяц у нас было 4. Приходили из прокуратуры, транспортной инспекции, ГИБДД и налоговой. Выявили лишь мелкие недочеты», - прокомментировал перевозчик .

Но несмотря на это останавливать свой маршрут он пока не намерен, а, наоборот, даже продлил - до Чистых Прудов. «Пока останавливаться мы не планируем. Маршрут уже третий день изменен до Чистых Прудов, а именно до слободы Палкино, - комментирует Пырлог. - У нас есть ряд преимуществ перед другими перевозчиками. Например, полная стоимость проезда составляет 17 рублей. Действуют все льготы, которые не предоставляют другие перевозчики, и мы не просим дотаций из бюджета в отличиеот других перевозчиков. Наши автобусы в хорошем техническом состоянии, которому может позавидовать даже АТП».

73-й маршрут работает по следующей схеме: с Красной горки по Упита - Строителей - Воровского - Производственной - Щорса - через ж/д вокзал - по Мельничной- Украинской - Чистопрудненской - Попова - до слободы Палкино. Обратно - тем же маршрутом. Стоимость проезда: 17 рублей стоит полный билет, 14 - льготный.

В последний раз имя Дениса Пырлога в СМИ всплывало в июле этого года, когда депутаты Законодательного Собрания Кировской области 5-го созыва выдвигали своих кандидатов в Общественную палату. Тогда Дениса Юрьевича в палату пробовал продвинуть депутат Александр Харюшин. Про Дениса Пырлога известно, что он - индивидуальный предприниматель, директор ООО «Экспресс-авто» и заместитель директора ООО «КаМел - авто». Кроме того, он является членом молодежного парламента при Законодательном Собрании Кировской области.

Комментарии (8)К последнему
Гость_гость | 13 октября 2015, 19:10 #
Куда смотрит власть,все откаты Атп?А монопольщики куда смотрят?Куда прокуратура смотрит?Или рука руку?
Гость_Лена | 14 октября 2015, 07:50 #
Монопольщики ползают по рекламным щитам мед. учреждениям и вычисляют размер надописи "Имеются противопоказания", если меньше 5% - штраф полмиллиона.
Гость_Комментатор | 13 октября 2015, 19:12 #
Дайте работать 73ему маршруту?Или на вас только через Путина?Хорошего ип губите
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ