На владельцев «Квадрата» могут завести уголовное дело

20 октября 2015, 20:17 | Репортеръ
Кредитующие банки и поставщики «Квадрата» обратились в полицию с заявлениями на совладельцев компании - Кирилла Пасечника, Эдуарда Шилова и Павла Корякина.
Один из партнеров по бизнесу Кирилла Пасечника и Эдуарда Шилова в компании «Квадрат» Павел Корякин в последние два года не обременен каким-либо имуществом.
Один из партнеров по бизнесу Кирилла Пасечника и Эдуарда Шилова в компании «Квадрат» Павел Корякин в последние два года не обременен каким-либо имуществом. Фото: vk.com

Как нам стало известно, УЭБиПК УМВД по Кировской области проводит проверку по многочисленным заявлениям пострадавших, среди которых поставщики «Квадрата» и кредитующие их бизнес банки.

По самым скромным оценкам, совокупный долг компании по взятым кредитам превышает 200 млн рублей. По всем долгам Шилов, Пасечник и Корякин выступают поручителями. Всех троих кредитное учреждение просит признать несостоятельными.

Интересно, что, судя по всему, партнеры могли предвидеть сложившуюся сегодня ситуацию: по данным одного из источников, знакомых с ведением бизнеса в «Квадрате», совладельцы компании уже как два года не обременены каким-либо имуществом. По его данным, все якобы записано на родственников бизнесменов. По видимому, и эти сведения придется проверить управлению по борьбе с экономическими преступлениями.

Напомним, кировское кредитное учреждение потребовало банкротства совладельцев компании-продавца электронной и бытовой техники «Квадрат». Интересно, что дело о банкротстве Шилова рассматривает арбитраж Казани, а Пасечника - суд в Воронеже. Какой арбитраж будет рассматривать дело Корякина пока не известно.

Банкротство экс-директора «Слободского СВЗ» Анны Узловой оставили без движения
Охотбазу Яфаркина хотят снова «увести»?
В Кирове стало больше банкротов среди физлиц и ИП
Комментарии (17)К последнему
Гость_Антон | 20 октября 2015, 21:40 #
Там интересная ситуация. В банки закладовалась техника, которая была переписана на другие юридические лица, чтобы не отдавать банкам. Та же ситуация с поставщиками, за тезнику не заплатили переписав на другие организации. Факт мошенничества доказуем.
Гость_микрофон | 20 октября 2015, 22:24 #
Будет компания Солодянкину.
Гость_Ничего не понимаю | 20 октября 2015, 22:57 #
А банки что? Не знали, не замечали??!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ