Самовольный захват муниципального имущества города Кирова

2 ноября 2015, 12:05 | Репортеръ
Сегодня, 02 ноября, специалисты департамента муниципальной собственности администрации города Кирова проводят контрольные действия в отношении незаконно арендуемых кинотеатров «Октябрь» и «Дружба».
Самовольный захват муниципального имущества города Кирова

Напомним, что в 2004 году помещение кинотеатра «Октябрь» и здание кинотеатра «Дружба» были переданы в аренду ОАО «Российский кинопрокат» по договорам аренды. 30 июня 2015 года эти договоры были расторгнуты в связи с подтверждением банкротства этой организации.

По информации конкурсного управляющего «Российского кинопроката», основную деятельность компания прекратила еще в 2012 году. Задолженность по договорам аренды за пользование кинотеатрами в настоящее время составляет 2 млн 656 тыс. рублей, при этом должником является компания «Российский кинопрокат».

Как сообщают в горадминистрации, в настоящее время договоры аренды кинотеатров ни с кем не заключены. Некая организация ООО «КировКино», самостоятельно, без заключения договоров аренды муниципального имущества, использует муниципальное имущество. Использование кинотеатров этой коммерческой компанией с собственником имущества - департаментом муниципальной собственности не согласовывалось. Городские власти неоднократно высылали уведомления о недопустимости и незаконности подобной деятельности.

Заключенный между «Российским кинопрокатом» и «КировКино» договор о якобы совместно осуществляемых операциях, предметом которого является организация кинотеатральной деятельности и общественного питания, не является договором субаренды, не согласовывался собственником и не может служить основанием для законного использования кинотеатров.

На сегодняшний день всё профессиональное оборудование, киноаппаратура, находящаяся в зданиях кинотеатров, принадлежит компании «Киноэксперт». Арбитражным судом наложен арест на данное имущество. Вести переговоры в досудебном порядке представители «КировКино» отказались. Подобные действия можно считать самовольным захватом муниципального имущества.

Как сообщают городские власти, все действия являются законными и имеют регламентированный порядок.

Комментарии (4)К последнему
Гость_алекс | 2 ноября 2015, 12:21 #
Выгнать жуликов!!!
Гость_Макс | 2 ноября 2015, 14:28 #
Согласен, доход от кинопроката должен идти в бюджет, а не в карман каких-то аферистов.
Гость_Антипарк | 2 ноября 2015, 16:38 #
Когда уже в администрации разберутся с самовольным захватом земли под парковки? Надо вырвать все цепи и засунуть их в жопу тем, кто их развешивает!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ