На ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» ввели внешнее управление

26 января 2016, 15:49 | Репортеръ
Контроль над предприятием по решение арбитражного суда Кировской области перешел внешнему управляющему из Санкт-Петербурга. По данным источников, машзавод готовят к продаже другому инвестору.
На ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» ввели внешнее управление

В минувший четверг, 21 января 2016 года, арбитражный суд Кировской области ввел на ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» процедуру внешнего управления имуществом на полтора года. Был утвержден новый внешний управляющий - Анастасия Курская г.Санкт-Петербург). По данным источника, на этом настоял один из крупнейших кредиторов машзавода - банк ВТБ. Предприятие должно только этому кредитному учреждению более 200 млн рублей.

По решению арбитража введен также мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих. Как утверждают источники, на предприятии ждут появления нового собственника в ближайшее время. Между тем очередное заседание суда, на котором будет отчитываться внешний управляющий, назначено на лето 2017 года. Предыстория - здесь.

Читайте по теме Завод 1 Мая в Кирове
В Кирове наградили лучших работников машиностроения
Логинов стал исполнительным директором «Кировского машзавода 1 Мая»
Налоговики взяли в «заложники» акции Кировского машзавода 1 Мая
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ