Сбербанк подал еще один иск к собственникам Jam Молла в Кирове

26 января 2016, 11:30 | Репортеръ
Кредитное учреждение потребовало с кировского ЗАО «Маяк-инвест» и московского «Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент» еще почти 29 млн рублей.
Сбербанк подал еще один иск к собственникам Jam Молла в Кирове

В конце прошлой недели в Арбитражный суд Кировской области поступил еще один иск от ПАО «Сбербанк России» к собственникам ТРЦ Jam Молл в Кирове.Кредитное учреждение намеревается взыскать с компаний 28,9 млн рублей. На этот раз Сбербанк не стал настаивать на обеспечении иска. Требование сбера кировский арбитраж рассмотрит в середине февраля.

Напомним, первый иск на сумму 763,2 млн рублей поступил в суд в конце декабря 2015 года. Тогда арбитраж удовлетворил требование кредитора и наложил арест на денежные средства на расчетных счетах ответчиков. Позднее Сбербанк уточнил свои претензии и снизил их в 36 раз, до 21,3 млн рублей. Однако в обеспечении иска суд отказал.

Таким образом на данный момент в суде находятся два иска к собственникам кировского ТРЦ на общую сумму 50,2 млн рублей. Напомним, по данным источников, общая кредиторская задолженность собственников ТРЦ составляет 4 млрд рублей.

Комментарии (2)
Гость_Оливье | 26 января 2016, 17:11 #
Ребята, ну если вы не справляетесь, то может стоит продать ТЦ, 4 млрд с чего-то надо же отдавать всё равно.
Гость_Винегрет | 26 января 2016, 17:16 #
Готов купить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ