Кировские предприятия могут не платить налог на прибыль

29 марта 2016, 15:47 | Репортеръ
По данным минэкономразвития Кировской области, в 2015 году 13 региональных предприятий смогли на законных основаниях воспользоваться пониженной налоговой ставки налога на прибыль (НП) организаций.

По данным правительства региона, пониженную ставку НП в 2015 году уплатили 13 предприятий Кировской области: пивзавод «Вятич», Советский мясокомбинат, ОАО «Городской молочный завод» (г.Кирово-Чепецк), Кировский молочный комбинат, Булочно-кондитерский комбинат (БКК), МУП «Горэлектросеть», ОАО «ЛЕПСЕ» и «АВИТЕК», Кировский шинный завод, Омутнинский металлургический завод, «Искож», «Сладкая Слобода», ПКК «Бетонит» (г.Киров).

В совокупности эти предприятия за 9 месяцев прошлого года получили льготы по НП на 80,5 млн рублей.

У кировских предприятий осталась неделя, чтобы выбить для себя налоговые преференции. До 05 апреля 2016 года нужно собрать и подать документы, которые станут основанием для применения пониженной налоговой ставки налога на прибыль. Как отмечает пресс-центр облправительства со ссылкой на минэкономразвития, основанием для получения налоговых льгот может стать тот факт, что предприятие вкладывает деньги в обновление своих основных фондов. Тогда предприятие получает снижение ставки НП с 18 до 13,5%.

Справка
Подробности как получить налоговые льготы: (8332) 38-13-64.
Комментарии (3)
Гость_Колхозник | 29 марта 2016, 18:18 #
А почему только кировские, а на СЕЛЕ ЧТО? МОЖНО ПОДЫХАТЬ И НИКОМУ ЭТО НЕНУЖНО
Гость_Горожанин | 29 марта 2016, 18:30 #
Чтобы не платить налог на прибыль, надо для начала заиметь прибыль, с которой его можно было бы заплатить. А откуда у вас там в ваших мухосранских зажопинках вообще прибыли взяться?
Гость_*Горожанка* | 29 марта 2016, 18:43 #
Офигеть. Я могу ошибаться (поправьте если что) , но кажись Пирелли/Шинный завод перекупили китайцы. Как мне сказали, сейчас новый собственник убирает все льготы за вредность, при этом сырье отвратное, китайское, вонючее.
За что льготы-то им?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ