На поддержку предприятий и трудоустройство выпускников в 2016 году выделят 21 млн

26 апреля 2016, 13:53 | Репортеръ
Кировская область как один из регионов, защитивших в Министерстве труда РФ свою программу дополнительных мероприятий в сфере занятости, получит на их реализацию 21 млн рублей.
Фото cznperm.ru
Фото cznperm.ru

Кировская область вошла в число 11 регионов РФ, защитивших свои программы дополнительных мероприятий в сфере занятости. На реализацию идей наш регион получит 21 млн федеральных рублей. По словам начальника управления областной службы занятости Андрея Нечаева, деньги направят как на поддержку предприятий, так и на трудоустройство выпускников.

В частности, помогут как компаниям, испытывающим экономические трудности, так и успешно развивающимся, тем, кто реализует программы импортозамещения, развития производства и персонала.

Место работы помогут найти выпускникам профессиональных образовательных организаций без опыта работы. Как сообщил Нечаев, предприятия, участвующие в программе (к примеру, «Кирскабель», «Молот-Оружие», Кирово-Чепецкий хлебокомбинат, «МЦ5 Групп», Слободской машиностроительный завод, Кировский мясокомбинат, Кировский завод Маяк, Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»), готовы принять на работу 265 выпускников вузов и ссузов. «ЛЕПСЕ», кстати, будет принимать на работу сокращенных с других производств, если они «получат востребованную на заводе профессию».

Напомним, не так давно были названы наиболее востребованные в Кировской области профессии. Так, оказались медицинские работники (врачи, фельдшеры, медсестры), зоотехники и ветеринарные врачи, строители, инженеры всех машиностроительных специальностей. А вот бухгалтеров, экономистов, соцработников и библиотекарей, а также продавцов на сегодня в регионе избыток.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ