Правительство области просит больше денег на строительство путепровода в Чистых прудах

4 мая 2016, 10:56 | Репортеръ
Об этом сообщает министерство транспорта Кировской области.
Строительство путепровода в микрорайоне Чистые пруды в марте 2016 года
Строительство путепровода в микрорайоне Чистые пруды в марте 2016 года

«В настоящее время достигнуто соглашение о предоставлении в 2016 году бюджету Кировской области межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на строительство путепровода с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в городе Кирове в объёме 297,9 млн рублей. Документ передан на подпись заместителю руководителя Федерального дорожного агентства», - комментируют в министерстве.

В настоящее время правительство Кировской области обговаривает с Министерством транспорта РФ вопрос об увеличении объёма финансирования строительства путепровода в 2016 году до 625,5 млн рублей. «То есть говорить о заморозке или переносе срока сдачи объекта в эксплуатацию как минимум преждевременно», - подчеркнули в министерстве.

Кроме того, министерство транспорта отмечает, что никаких изменений в технические характеристики проекта не вносилось. По словам  представителей Минтранса, все идет согласно утверждённой проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы.

Напомним, строительство путепровода в Чистых прудах началось в октябре 2015 года. Всего на строительство с 2015 по 2018 гг планируется потратить более 3 млрд рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ