Бюджет Кировской области может недосчитаться 900 млн рублей

28 июня 2016, 16:42 | Репортеръ
Сегодня, 28 июня 2016 года, и. о. председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов провел рабочее совещание с главами муниципальных районов и городских округов.
Бюджет Кировской области может недосчитаться 900 млн рублей
Фото: Правительство Кировской области

На совещании было подчеркнуто, что все совместные задачи и планы, стоящие перед правительством Кировской области и муниципальными образованиями, остаются без изменений.

Зампред, министр финансов Елена Ковалева обратила внимание на ситуацию с недопоступлением в бюджеты налога на доходы физических лиц и налога по упрощенной системе налогообложения, сообщает пресс-служба облправительства. Она добавила, что главы районов и городских округов должны проводить работу с налоговыми должниками. «В результате бездействия или формальной работе глав муниципалитетов бюджет может недосчитаться порядка 900 млн рублей», - отметил Ковалева. При этом Елена Васильевна напомнила о выполнении всех социальных обязательств.

Зампред Дмитрий Матвеев рассказал главам муниципалитетов о ходе реализации проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ). Уже завершен отбор проектов на 2016 год, по 357 проектам подписаны необходимые соглашения. «До 10 июля в министерство социального развития должны быть представлены отчеты о заключении муниципальных контрактов на выполнение работ. Это необходимо для того, чтобы понять, сколько средств будет сэкономлено на торгах и, соответственно, какие проекты могут быть реализованы дополнительно за счет этого», - пояснил Матвеев.

На совещании обсуждалось и повышение роли органов МСУ в обеспечении доступности оказания медицинской помощи гражданам. В частности, главы муниципальных образований должны синхронизировать расписание работы автотранспорта с работой центральных районных больниц, а также активизировать кадровую политику.

Министр транспорта области Альберт Запольских рассказал, что со всеми муниципальными образованиями заключены соглашения по предоставлению субсидий на дорожную деятельность. А министр лесного хозяйства Равиль Ахмадуллин напомнил о прохождении пожароопасного сезона в лесах области.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Ба, какие одухотворённые лица | 28 июня 2016, 16:55 #
Наверное, все себя представляют на месте Белых и думают о жизни...
Гость_kubov | 28 июня 2016, 17:24 #
Мы не будем взятки брать,мы будем воровать.Пора разгонять всю шушару и ставить царя.
Гость_нгшнгшн | 28 июня 2016, 17:28 #
какого ещё царя, ты дурак штоле?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ