Сегодня истекает срок уплаты НДФЛ за 2015 год

15 июля 2016, 11:20 | Репортеръ
15 июля истекает срок уплаты НДФЛ за 2015 год. Newsler.ru напоминает, кого это касается и сколько придется отдать за каждый пропущенный день неуплаты налогов в Кирове.
Фото bga32.ru
Фото bga32.ru

Федеральная налоговая служба сообщает: сегодня, 15 июля, последний день для уплаты НДФЛ. Это касается всего налогоплательщиков, подавших декларацию в форме 3-НДФЛ, то есть предпринимателей, репетиторов, арендодателей и везунчиков, выигравших в лотерею. Также поторопиться стоит тем, кто продал авто или квартиру, бывшие в собственности меньше 3 лет, и тем, у кого налоговый агент не удержал налог.

Срок уплаты НДФЛ и санкции

С 16 июля начнут действовать штрафные санкции: за каждый просроченный день уплаты будет начисляться пеня в размере 1/300 ключевой ставки Банка России на соответствующую дату.

Справка
Заплатить НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где есть возможность оплатить налог онлайн или сформировать платежный документ для оплаты в банке. Если налогоплательщик не зарегистрирован в Личном кабинете, то уплатить НДФЛ можно с помощью другого сервиса на сайте ФНС России - «Заплати налоги».
Теги: УФНС
Читайте по теме Налоги в Кирове
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Кировчане начали активнее платить налоги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ