«Веста» увеличила производство стиральных машин на 72%

1 августа 2016, 12:36 | Репортеръ
Министерство экономического развития Кировской области представило аналитические материалы по итогам 1 полугодия 2016 года.
Фото: kirov.bezformata.ru.
Фото: kirov.bezformata.ru.

Индекс промышленного производства в области составил 101,2% по отношению к соответствующему периоду 2015 года. Это связано с ростом обрабатывающих производств, темп роста которых зафиксирован на уровне 103,3%.

Самый значительный рост наблюдается в производстве стиральных машин - 72,2%. В целом выпуск бытовых приборов увеличился на 38,8%.

Уровень производства в химической отрасли вырос на 3,6%. Это связано с увеличением на 67,8% выпуска химических средств защиты растений и прочих агрохимических продуктов и на 4,7% производства фармацевтической продукции. Индекс производства минеральных удобрений составил 101,3%, пластмасс - 103%.

На 24,8% увеличилось производство водки, на 16,3% - сыров и сырных продуктов, на 16% - растительных и животных масел и жиров, на 6,8% - безалкогольных напитков.
Индекс производства в металлургической промышленности составил 101%, наибольший рост в выпуске готовых металлических изделий - на 8%.

Значительно выросло производство конвейеров и ленточных элеваторов непрерывного действия - на 23,7%. На 20,2% увеличился выпуск обуви, на 25,1% - чемоданов и сумок, на 8,9% - одежды из текстильных материалов и более чем в 2 раза трикотажных изделий. А индекс производства по виду деятельности «Дубление и отделка кожи» составил 163,3%.

При этом уменьшилось количество выпущенной продукции в деревообрабатывающем производстве и производстве изделий из дерева - на 6,9%. На 16,1% уменьшилось производство древесноволокнистых плит, на 0,9% - шпона, фанеры, плит, панелей, на 0,5% - клеёной фанеры, При этом на 3% увеличились объёмы лесопиления, на 9,3% - производство деревянной тары, на 3,8% - пиломатериалов, на 3,1% - древесностружечных плит.

Добавим, выпуском стиральных машин в Кировской области занимается завод «Веста». Его купила итальянская фирма «Candy». Покупка и инвестиции в модернизацию обошлись итальянцам в 45 млн евро, сейчас здесь производятся не только стиральные машины, но и холодильники данной марки. С прошлого года завод начал поставлять стиральные машины с брендами «Candy» и «Hoover» за рубеж - в Европу, Новую Зеландию, Австралию и Японию.

Теги: Веста
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ