Сергея Доронина могут признать банкротом уже завтра

30 августа 2016, 14:41 | Репортеръ
Сегодня Арбитражный суд Кировской области продолжил рассмотрение дела о банкротстве депутата Государственной думы Сергея Доронина. Дело рассматривается в закрытом судебном заседании под председательством судьи Киселёвой.
Сергей Доронин.
Сергей Доронин.

Напомним, что заявителем по делу о банкротстве Сергея Доронина выступил Александр Перетягин, который подал иск к Доронину в октябре 2015 года. Поводом стала просроченная свыше трех месяцев задолженность по договору займа.

Через три недели к делу подключился «Сбербанк», который предъявил Доронину требования почти на 644 млн рублей.

В начале феврале Сергей Доронин через своего представителя признал долг в 628 миллионов рублей. А в конце февраля руководство «Сбербанка» обратилось к генпрокурору Юрию Чайке и спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой разобраться с возможным нарушением статуса депутата Госдумы Сергея Доронина.

В марте 2016 года дело по банкротству Доронина приостановили до рассмотрения отчета по результатам конкурсного производства в отношении ООО «Абсолют-Агро», в обеспечение исполнения обязательств которого им было предоставлено ПАО «Сбербанк России» поручительство.

Сегодня же рассмотрение дела было продолжено. Следующее заседание запланировано на завтра. Оно состоится в Арбитражном суде Кировской области в 13:30.

Банкротство экс-директора «Слободского СВЗ» Анны Узловой оставили без движения
Охотбазу Яфаркина хотят снова «увести»?
В Кирове стало больше банкротов среди физлиц и ИП
Комментарии (5)К последнему
Гость_Ввк | 30 августа 2016, 16:04 #
Одно радует, что судья Киселёва... Тут все будет по чесноку!
Гость_просто доронин | 30 августа 2016, 16:14 #
просто банкрот
Гость_ККК | 30 августа 2016, 16:21 #
Как может банкрот быть депутатом Госдумы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ