Доронина признали банкротом: имущество экс-депутата уйдет с молотка

16 ноября 2016, 10:00 | Репортеръ
В Арбитражном суде Кировской области Сергея Доронина на днях признали банкротом: сейчас всеми средствами бывшего депутата ГосДумы будет распоряжаться конкурсный управляющий.

Рассмотрение дела о банкротстве Сергея Александровича было перенесено на даты после выборов 18 сентября. В частности, в середине октября в Арбитражном суде региона проверяли обоснованность заявления, поданного «Сбербанком». А спустя месяц, в середине ноября, суд вынес решение не в пользу экс-депутата.

Как сообщили в кировском арбитраже, Доронина, который полагал, что это маловероятно, все-таки признали банкротом. Кроме того, добавляет «Ъ», была введена процедура реализации имущества должника. Таким образом, всеми средствами Сергея Александровича будет заведовать финансовый управляющий, а имущество будет продано для погашения долгов.

Банкротство Сергея Доронина

Напомним, заявителем по делу о его банкротстве выступил Александр Перетягин, который подал иск к Доронину еще в октябре 2015 года. Поводом стала просроченная свыше трех месяцев задолженность по договору займа. Через три недели к делу подключился Сбербанк, предъявивший Доронину требования на почти 644 млн рублей. В марте 2016 года дело по банкротству Доронина приостановили до рассмотрения отчета по результатам конкурсного производства в отношении ООО «Абсолют-Агро», в обеспечение исполнения обязательств которого им было предоставлено ПАО «Сбербанк России» поручительство.

Сам Сергей Александрович отмечал, «банкротство особо не сможет повлиять на мою карьеру». Но этот момент решили в партии при распределении мандатов, а еще раньше Следственный комитет России проверял «Абсолют Агро» по признакам преднамеренного (фиктивного) банкротства на основании заявления Сбербанка.

Банкротство экс-директора «Слободского СВЗ» Анны Узловой оставили без движения
Охотбазу Яфаркина хотят снова «увести»?
В Кирове стало больше банкротов среди физлиц и ИП
Комментарии (6)К последнему
Гость_русский | 16 ноября 2016, 11:07 #
Справедливой Россией в Кировской области теперь руководит банкрот, уже юридически признанный. При этом ничего как не менялось - так и не будет. Справедросов всё устраивает. Такая партия!
Гость_Синдзо Аббэ | 16 ноября 2016, 11:13 #
а каково Самураеву работать? если его партийный босс - банкрот!
Гость_Никитос | 16 ноября 2016, 11:19 ответил Гость_Синдзо Аббэ #
Лучше уж банкрот, чем жулик, как лидер едроссов Быков.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ