Лес Кировской области выставили на продажу

17 ноября 2016, 20:53 | Репортеръ
Аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений начнутся в понедельник, 21 ноября 2016 года.
Фото с сайта: info-7.ru
Фото с сайта: info-7.ru

Об этом сообщает портал правительства Кировской области. Организатором аукционов, которые начнутся 21 ноября и пройдут вплоть до 07 декабря текущего года, выступает Министерство лесного хозяйства Кировской области. Всего предполагается продать более 60 лотов.

На продажу выставлены 150 тыс.куб.м. лесных насаждений в лесничествах, расположенных на территориях Афанасьевского, Даровского, Омутнинского, Опаринского, Синегорского и Унинского районов Кировской области.

Напомним, ранее врио губернатора Игорь Васильев пообещал разобраться с тем, что происходит в лесном хозяйстве региона. Он подчеркивал: оценочные потери в лесозаготовительной отрасли составляют около 4 млрд рублей. И обещал принять все меры «для эффективного использования нашего основного богатства - леса».

Комментарии (7)К последнему
Гость_митя | 17 ноября 2016, 22:28 #
на каких условиях?как всегда,будем косить,оставляя только пни.этит твой лять,ведь даже пишете "лесных насаждений"! в ссср существовала программа восстановления леса,а у вас тут ,в природоохране,рубцова,что ли работает? и не надо пи,я помню-"денег нет,но вы держитесь"!пока есть дрова,есть тема? расскажите,что посажено,по годам,по площадям,как было в нормальной системе?остатки продаем барыгам?
Alexander Lubyagin | 18 ноября 2016, 11:37 #
Было бы интересно узнать про восстановление леса после вырубки.
Понятное дело, что тема денежная и непростая. Но в будущее тоже надо смотреть.
Гость_О дровах для отопления дома. Как быть? | 19 ноября 2016, 07:51 #
Безобразное обеспечение топливом (дровами). Всё пущено на самотёк, частники спекулируют, задирают цену, например машина дров стоит 5-6 тысяч рублей, на зиму для отопления средней квартиры необходимо 2-3 машины, плюс дрова необходимо расколоть и сложить, что тоже стоит денег. Получить дрова в лесничестве через администрацию района невозможно, почему нельзя сделать как было при Советской власти: в любом лесничестве выдавали нуждающимся билет на санитарную рубку, на уборку валежин, и лес содержался в чистоте, и население было с дровами. Сейчас в лесу бардак, чёрт ногу сломает, жуков типографов развели, на сотнях гектар лес съеден и сохнет, Пройдёт немного времени весь лес жуками будет съеден, и население сейчас уже без дров остаётся. Кому это выгодно?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ