Сергей Доронин лишится своего имущества через пять месяцев

27 ноября 2016, 19:52 | Репортеръ
Свои требования кредиторы могут предъявлять банкроту до 26 января 2017 года. В тоже время, по пока не подтвержденным данным, Сергей Доронин может попасть под уголовное преследование.
Сергей Доронин лишится своего имущества через пять месяцев

Бывший депутат ГосДумы Сергей Доронин 14 ноября 2016 года признан банкротом. Арбитражный суд Кировской области ввел в отношении него процесс реализации имущества сроком на пять месяцев.

Напомним, потребовал банкротства бывшего со-владельца Кирово-Чепецкого агропромышленного холдинга «Абсолют-Агро» Александр Петерягин в первый день октября 2015 года. Спустя три недели в дело о банкротстве вступил Сбербанк. Отметим, что Доронин выступал поручителем по кредитам своего предприятия, которое также признано банкротом. Сумма требований кредитного учреждения - почти 700 млн рублей.

Интересно, что движение со стороны судов и правоохранительных органов активно началось после выборов. На самом деле арбитраж мог признать Доронина банкротом еще летом. Однако заседания были отложены, ведь Сергей Доронин баллотировался в ГосДуму, но по итогам выборов мандата не получил.

Его бывший партнер Константин Мошуренко попал под уголовное преследование в октябре текущего года: в отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 196 (преднамеренное банкротство) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц). Сейчас источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что и сам Доронин может стать фигурантом этого уголовного дела. Судя по страницам бывшего народного избранника в соцсетях, Доронина в Кировской области нет. О чем косвенно говорит фотография профиля на одной из страниц, которую он сменил 20 ноября. Физическое присутствие Константина Мошуренко в регионе также под вопросом.

Банкротство экс-директора «Слободского СВЗ» Анны Узловой оставили без движения
Охотбазу Яфаркина хотят снова «увести»?
В Кирове стало больше банкротов среди физлиц и ИП
Комментарии (14)К последнему
Гость_ГовноВип | 28 ноября 2016, 08:19 #
Виллу в Испании у этого г-на Помойкина друга тоже отберут?
Гость_Гость | 28 ноября 2016, 23:33 #
А как же- тебе подарят!
Гость_Стас | 28 ноября 2016, 09:50 #
Что взять с запомоенного?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ