Кировчане отдали последнее: поступления налогов на имущество побило все рекорды

6 декабря 2016, 11:55 | Репортеръ
По предварительным итогам, больше всего бюджет пополнил транспортный налог.
Кировчане отдали последнее: поступления налогов на имущество побило все рекорды

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, поступило 66 процентов от начисленных сумм. И на 30 ноября 2016 года результаты поступлений имущественных налогов в региональный бюджет стали лучшими в России. Для сравнения региональные власти приводят тот факт, что в Приволжском федеральном округе собираемость на уровне 57 процентов, а в целом по России - 55 процентов.

Таким образом, жители региона заплатили 285 млн рублей налога на имущество физических лиц (из начисленных 317 млн рублей или 90 процентов). Земельный налог пополнил казну региона на 126 млн рублей (из начисленных 160 или рублей или 78 процентов).

А больше всего жители региона заплатили транспортного налога: 863 млн рублей (из начисленных 1 млрд 41 млн рублей или 83 процентов).

Напомним, в Кировской области для стимулирования физлиц платить налоги прошла акция «Начни с себя», в рамках которой одним из первых заплатил имущественные налоги глава региона Игорь Васильев.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Гы гы | 6 декабря 2016, 12:08 #
Вырвали просто через судебных исполнителей. Явно работа у них усилилась. Реально да - выдрали последние деньги. У меня с карты сняли - прочухали. Пришлось жратву в кредит покупать. Кстати говорят за воровство жратвы не садят. Это лучше чем кредит.
Гость_Гы гы | 6 декабря 2016, 12:10 #
Жду когда еще за ЖКО полтос снимут...Кредит больше брать не буду - жратву так наворую...
Гость_Гы гы | 6 декабря 2016, 12:15 #
Т.е по сути бюджет наполнили - выдрав бабло из оборота + к действиям ЦБ по разрушению страны. Ну ничего меньше денег в бизнесе, меньше налогов, меньше зарплаты, меньше машин, меньше транспортного налога. Недвижку еще на меньшую бы поменять - 3 квадрат на рыло вполне хватит. Да еще по 0,5 м2 с каждого на очко с ванной. Дружная оптимизированная семейка получится в прямом смысле. Вступайте в НОД. Улюкаева сняли в сколько еще погани надо выгнать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ