В Кировской области создадут «технологическую долину»

8 декабря 2016, 15:24 | Репортеръ
Сегодня, 08 декабря 2016 года, врио губернатора Игорь Васильев побывал в посёлке Вахруши Слободского района. Там он посетил промышленную площадку ООО «Кировский завод электромагнитов «ДимАл» – ООО «Вахруши Завод грузоподъёмного оборудования».

Игорь Васильев пообщался с рабочими в цехе: оказалось, что все они жители Вахрушей и получает более 28 тыс. рублей. 

«Завод очень нужен посёлку, - подчеркнул Васильев. - Производство высокотехнологичное, интересное, функционирует в кооперации с трубопрокатными заводами, с предприятиями лесной отрасли и, что для меня как для главы региона очень важно, производит налоговые отчисления в бюджет».

Игорь Владимирович подчеркнул, что в области будут выстраивать инвестиционный климат - прямое общение с руководителями, контакты с руководителями муниципальных образований, с банками, налоговые льготы и другие меры.

Вчера и.о зампреда Максим Кочетков провёл в Москве переговоры с руководством Бауманского университета. «В ближайшее время будет подписано соглашение между правительством области и МГТУ имени Баумана по подготовке технических кадров для региона, а также о создании здесь совместно с Вятским государственным университетом «технологической долины» - инновационного научно-исследовательского и образовательного комплекса», - отметил Игорь Васильев.

Комментарии (26)К последнему
Гость_Кирилл | 8 декабря 2016, 15:36 #
Объясните, чем прожекты врио отличаются от прожектов Никиты?
Гость_EEE | 8 декабря 2016, 15:40 #
Сейчас куда не плюнь - попадешь в технопарк или музей!
Гость_Житель | 8 декабря 2016, 16:05 #
Супер!!! Кругом одни сука технопарки ! И динопарки)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ