Страховщика оштрафовали на 20 тыс. рублей за навязывание допуслуг по ОСАГО

24 января 2017, 12:05 | Репортеръ
В прокуратуру Нолинского района обратился гражданин, который попросил провести проверку законности отказа ему в оформлении страховки ОСАГО.
фото: spbka.ru
фото: spbka.ru

Как сообщает прокуратура Нолинского района, местный житель обратился в филиал ПАО СК «Росгосстрах», где хотел заключить договор страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако начальник страхового отдела заявил ему, что страховку они оформляют при заключении договора добровольного страхования жизни, что является дополнительной услугой. Мужчина отказался страховать свою жизнь, в связи с этим в оформлении ОСАГО ему было отказано.

«Установлено, что начальник страхового отдела в г. Нолинске филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Кировской области необоснованно отказал заявителю в заключении договора страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), - комментируют в ведомстве. - В связи с нарушением закона вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.34.1 КоАП РФ».

В итоге начальника филиала привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Пока постановление в законную силу не вступило.

Аналогичный случай произошел в прошлом году с кировчанкой. В мае 2016 года кировчанка пришла в страховой отдел «Юго-Запад», чтобы получить полис ОСАГО. Но страховщик отказался заключать договор без одновременного страхования жизни. Позднее женщина заключила договор ОСАГО с другой страховой компанией. «Росгосстрах» не признал предъявляемые ему претензии. Арбитраж сообщает, что навязывание допуслуг является нарушением требований страхового законодательства. В итоге суд, учитывая повторное совершение правонарушения, оштрафовал «Росгосстрах» на 40 тыс. рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ