Уржумский СВЗ перечислил в бюджет порядка 2,4 млрд рублей налогов

26 января 2017, 20:41 | Репортеръ
Рост показателей производства в 2016 году позволил предприятию увеличить налоговые отчисления во все уровни бюджета на четверть.
Уржумский СВЗ перечислил в бюджет порядка 2,4 млрд рублей налогов

ОАО «Уржумский СВЗ» активно осваивал новые рынки еще с 2015 года. В 2016 году на предприятии отчитались о росте объемов производства за счет поставок в Китай, Вьетнам, Казахстан и т. д. «Мы реализуем и проекты по контрактному розливу продукции под федеральными брендами для продажи в других регионах РФ», - отметили на Уржумском СВЗ.

Кроме того, улучшения показателей удалось добиться благодаря реализованным изменениям в управлении предприятием, маркетинговой стратегии и развитию новых направлений деятельности.

Уржумский СВЗ одно из самых динамично развивающихся предприятий Кировской области, обеспечивающее стабильные поступления налогов во все уровни бюджета, а также социально-экономическую стабильность Уржумского района. Например, по сравнению с показателями 2014-го года, в 2015 году объем увеличился на 23,92 %, в 2016 год рост продолжился. И если по окончании 2015 года бюджет получил свыше 1,8 млрд рублей, то по итогам 2016 года - уже почти 2,4 млрд рублей.

Напомним, в прошлом году по данным регионального Минфина ОАО «Уржумский СВЗ» занесли в список крупнейших доноров регионального бюджета. Учитывая рост налоговых отчислений, по итогам 2016 года Уржумский завод может возглавить этот список.

Юрий Терешков: Уржумский СВЗ — один из крупнейших налогоплательщиков региона
На Уржумском СВЗ увеличился рост объемов производства на 24 процента
Уржумский СВЗ: 180 лет в жизни региона
Комментарии (9)К последнему
Гость_У, жулики | 26 января 2017, 22:15 #
А вот Березин с Белыхом утверждали, что его 25% акций не стоят 100 миллионов рулей. Именно за эти гроши был продан областной пакет. Дажее с Навальным до конца не рассчитались.
Гость_Пётр | 27 января 2017, 09:09 #
-а напомнить, почём слободской заводик кое-как продали? На готовенькое-то все горазды губёнку раскатывать! Чтобы прибыль получить вначале надо вложиться, и не хило! У Березина (читай-Ларисы Феликсовны) мозгов хватает, не то, что у нашего правительства, вот и работают с прибылью, и рабочие не в накладе.
Гость_Ёпрст | 26 января 2017, 23:06 #
Ну и ладно, работает завод, квас, водку выпускает, налоги платит в бюджет области.
А не разорили как Яранский, Слободской и Вятводспирт
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ