В Кирове комбинат «Искож» первым в 2017 году получил налоговую льготу

3 апреля 2017, 19:30 | Репортеръ
Предприятие «Искож» не в первый раз получает преференции по налогу на прибыль.
Фото с сайта комбината.
Фото с сайта комбината.

«Искож» стал первым региональным предприятием, с которым минэкономразвития Кировской области заключило инвестиционный договор о предоставлении налоговой преференции по налогу на прибыль (НП). Об этом сообщает облправительство со ссылкой на министерство.

Отмечается, что с текущего года на налоговые преференции могут рассчитывать те организации, кто «обеспечивает бюджетную эффективность для экономики региона». К таковым относится прирост налоговых платежей в консолидированный бюджет области, отсутствие задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ.

Отмечается, что «Искож» в 2016 году вложил около 90 млн рублей инвестиций в обновление основных фондов производственного назначения. По мнению минэкономразвития региона, послабления в налогообложении «становится стимулом для предприятия к вложению высвободившихся финансовых ресурсов в развитие производства в целях укрепления конкурентоспособности производимой продукции».

Комбинат не в первый раз получает налоговые послабления. Например, в 2016 году он вошел в список 13 предприятий, уплативших пониженную ставку НП. Как правило, в совокупности около 100 млн рублей остаются в бюджете компаний. А снижение ставки составляет с 18 до 13,5%.

Теги: Искож
Комментарии (1)
Гость_Крестьянин | 3 апреля 2017, 20:31 #
А в деревне НИКАКИХ ЛЬГОТ НЕ ДАЮТ, вот и РАЗВАЛИЛИ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ