В МФЦ выявили недостачу имущества на 2,7 млн рублей

12 апреля 2017, 17:09 | Репортеръ
КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» продолжает устранять нарушения, выявленные Контрольно-счетной палатой Кировской области во время проверки.
Фото: ecd.com.ru
Фото: ecd.com.ru

Как сообщает пресс-служба КСП, в МФЦ проверили законность и результативность использования бюджетных средств на реализацию подпрограммы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе МФЦ» за 2014-2016 годы. Сроки устранения нарушения уже несколько раз продлевались.

В очередной раз перенесен ввод в эксплуатацию территориальных отделов МФЦ в поселках Нема, Верхошижемье и Фаленки, его запланировали на апрель 2017 года, первоначальный срок был 1 квартал 2016 года. Когда откроется МФЦ в Кикнуре, не известно, там не благоустроена и не проведены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории. В настоящее время идут судебные разбирательства с подрядчиком.

Также МФЦ подал в суд на подрядчиков, которые ремонтировали территориальных отделов в Советском и Богородском районах, с требованием устранить недостатки.
КСП выявила большое количество нарушений по учету и сохранности имущества, поэтому в МФЦ провели инвентаризацию имущества. В результате была установлена недостача имущества по 13 материально-ответственным лицам на общую сумму 2 млн 672 тыс. 300 рублей. МФЦ проводит работа по взысканию недостачи с ответственных лиц. Также в отношении бывшего директора в суд направлены документы о взыскании средств 72 тыс. рублей за утерянное в 2015 году основное средство.

По-прежнему в 27 территориальных отделах не принимают наличные для оплаты госпошлины. В этом году продолжается работа по оборудованию входных групп территориальных отделов поручнями и пандусами, а также по оснащению туалетов необходимым оборудованием для лиц с ограниченными возможностями.

Таким образом представление КСП исполнено частично, поэтому оно остается на контроле до полного устранения нарушений и недостатков.

Напомним, что в Кирове будут судить бывшего директора МФЦ Александра Ананьева по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). С июля по август 2015 года в рамках ранее заключенных договоров на предоставление услуг связи купил без цели хищения в личное пользование два смартфона на сумму более 115 тыс. рублей. Телефоны были куплены за счет средств КОГАУ, при этом Ананьев умышлено не поставил гаджеты на бухгалтерский и инвентарный учет в учреждении. Таким образом он причинил МФЦ ущерб на указанную сумму.

Теги: МФЦ, КСП
Читайте по теме КСП Кировской области
КСП обнаружила нерациональное использование «культурных» денег
КСП назвала работу институтов развития неэффективной
КСП проверила, как Чепецк расходует деньги облбюджета
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ