Албегова разберется со всеми источниками запаха

18 апреля 2017, 15:27 | Репортеръ
Об этом, в частности, говорилось на конференции «Опыт промышленных предприятий Кировской области по снижению негативного воздействия на окружающую среду» в рамках объявленного «Года экологии» в 2017 году.
Фото archidesignfrom.ru.
Фото archidesignfrom.ru.

За промышленниками будут наблюдать с особым пристрастием. Это стало очевидно в ходе конференции «Опыт промышленных предприятий Кировской области по снижению негативного воздействия на окружающую среду». Как посетовал один из промышленников, год экологии может обернуться для многих промпредприятий необдуманным и повальным закрытием.

Из уст и.о.министра окружающей среды правительства Кировской области Аллы Албеговой прозвучала фраза, которую некоторые представители промпредприятий расценили однозначно: под предлогом года экологии «максимально принимать меры к нарушителям». Мол, не отвлекаться «на ловлю блох» (урны, открытые колодцы и прочая «мелочевка»), а сосредоточиться на «поимке» динозавров (читай - крупных объектов).

Среди таких «динозавров» озвучивались, в частности, заводы: «Искож», «БХЗ», «Машзавод 1 Мая», а также ТЭЦ. К удивлению представителей промышленности, почему-то чиновница не упомянула такое предприятие как «Дороничи»... Можно только предполагать, что запах свиноферм не так будоражит чувствительные ноздри представителей власти.

К «охоте» министерство привлекло Росприроднадзор, Роспотребнадзор, облпрокуратуру, УМВД, с которыми подписан пятисторонний приказ. Представители промышленных предприятий опасаются только одного: чиновники и представители ведомств получают в руки реальный инструмент воздействия и право приостанавливать работу предприятия на три месяца.

Комментарии (18)К последнему
Гость_7300 | 18 апреля 2017, 16:08 #
дороничи))) Кишка тонка.Ее за дороничи ..... поставят)))))
Гость_гость | 18 апреля 2017, 18:19 #
А за УРАЛХИМ? За УРАЛХИМ ее поставят?
Гость_вятский | 18 апреля 2017, 16:22 #
Если говорить о негативном воздействии на окр. среду предприятий КО - то разве не должны первым делом рассмотреть копманию Уралхим?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ