В Кирове часть дороги оказалась в частной собственности

11 мая 2017, 17:26 | Репортеръ
Кадастровая палата зарегистрировала в частную собственность несколько метров автодороги по улице Комсомольская, прилегающей к ТЦ «БУМ».
В Кирове часть дороги оказалась в частной собственности

Изменения в кадастровой карте появились чуть больше месяца назад. Согласно плану, несколько метров проезжей части дороги по улице Комсомольская в районе железнодорожного вокзала теперь принадлежит некоему частному лицу при кадастровой стоимости чуть больше 300 тысяч рублей. А это около трети автодороги вдоль торгового центра.

Нарушение заметил кировский юрист и правозащитник Ярослав Михайлов. Он отмечает: дорожно-уличная сеть принадлежит городу и сомневается в законности действий властей.

«Мне не понятно, каким образом часть проезжей дороги оказалась в собственности ТЦ «БУМ», - говорит юрист. - Самое интересное: изменения в кадастровой карте появились 4 апреля 2017 года после того как были направлены обращения в прокуратуру о проверки законности строительства ТЦ вместо склада, ранее принадлежавшего железной дороге, и его соответствие требованиям законодательства.

Я допускаю, что это было сделано с целью увеличения ширины пожарных проездов, причем, понятно, что только на бумаге и с целью узаконивания строительства ТЦ на территории, прилегающей к вокзалу».

https://vk.com/bum_kirov
https://vk.com/bum_kirov

Отметим, ранее юрист обращался в Минстрой России и МЧС с требованием разъяснить нормы строительства подобных ТЦ «БУМ» объектов. Как отмечает собеседник, даже беглый анализ ответов ведомств свидетельствует о незаконности этого торгового объекта, допущенных нарушениях при его строительстве и эксплуатации.

Интересно, что власти города и ведомства отрицают нарушение требований правил застройки. «Коррупция, однако (мое субъективное мнение), во всех органах кировской власти», - констатирует юрист.

Насколько правомерен «захват» проезжей части сейчас будут разбираться правоохранительные органы, куда Михайлов направил жалобы, а также федеральный Минстрой.

Как ранее сообщалось, собственником ТЦ «БУМ» является строительная компания «КЧУС».

Комментарии (7)К последнему
Гость_Житель | 11 мая 2017, 22:39 #
Одно слово депутат госдумы главный садовод и сторонник всех нуждающихся.
Гость_вятич | 11 мая 2017, 23:33 #
чего то главный правдоруб городской думы молчит? Журавлев ! АУ ! или в доляшке ? )))
Гость_Быковщина | 12 мая 2017, 11:44 #
совсем о.уели!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ