Правительство Кировской области закупает беспилотники для контроля за лесом

2 июня 2017, 12:20 | Репортеръ
Об этом рассказал журналистам ПМЭФ Игорь Васильев.
Фото:the-1.ru.
Фото:the-1.ru.

Для контроля за лесами Кировской области правительство закупает беспилотники и видеофиксаторы. Об это на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал врио губернатора региона Игорь Васильев.

«При должном контроле лес будет приносить в бюджет нашего региона миллиарды, поэтому расходы на беспилотники абсолютно оправданны, - сказал Игорь Васильев. Он пояснил, что правительство рассчитывает ежегодно получать от всего лесопромышленного комплекса по 2 -2,5 млрд доходов».

«В лесной отрасли непростая ситуация, значительная часть бизнеса находятся здесь в серой, если не сказать в черной зоне. И для того, чтобы повысить отдачу налогов от этой отрасли, мы работаем сейчас над внедрением информационной системы, которая позволяет без участия чиновников, без какой-либо коррупционной составляющей понять, где, что и по какой цене продается, - пояснил Игорь Васильев. - Мы приняли целый ряд региональных законов, в частности закон о необходимости регистрации пунктов приема леса, куда предприниматели, заготовившие лес, его сдают для дальнейшей продажи и переработки. Сейчас такие пункты регистрируются по всему региону».

Сегодня на ПМЭФ Игорь Васильев примет участие в секции «Перспективы лесного комплекса в современной экономике: инновационное развитие». Он представит опыт региона в управлении лесным комплексом. Достижения Кировской области в этой сфере ранее рекомендовал изучить субъектам РФ заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Артур | 2 июня 2017, 13:06 #
сюжет был, не то на 1 канале, не то на 2. Рассказывали про Кировскую область -- создали систему, по которой спекулянты будут вытеснены с лесного рынка. и доход в этом году будет в казну 2 млрд рублей, т.е. в 6 раз больше, чем при Белых
Гость_Сомневаюсь | 2 июня 2017, 13:48 #
В ДРУГОМ МЕСТЕ УКРАДУТ.
Гость_Гость | 2 июня 2017, 13:47 #
Почему Азимов изображает из себя руководителя области? И жуть как опасается комментариев о себе?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ